- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 109 m²
Haus oder Chalet zum Verkauf in Urrea de Jalón
Urrea de Jalón
cueva vivienda en perfecto estado de conservación ubicada en la comarca de Valdejalón, comarca con todos los los servicios necesarios, como piscina, autobuses, colegio de primaria a tan solo 40 km de Zaragoza.
Se distribuye en dos plantas:
En la planta primera, encontramos el hall, salón, 3 dormitorios, cocina, baño reformado con plato de ducha, bodega independiente con chimenea y en la parte exterior tenemos una terraza con vistas al Moncayo de casi 20m2.
En la planta segunda está un almacén/trastero.
Dispone de agua caliente por termoeléctrico , ventanas de aluminio, suelos de baldosa.
Contáctanos para más información o para concertar una visita.
________________________________________________
NOTA INFORMATIVA PARA EL CONSUMIDOR
El precio indicado del inmueble no incluye los gastos e impuestos inherentes a la compraventa, que
serán asumidos por la parte compradora conforme a la normativa vigente.
Entre otros, pueden resultar de aplicación los siguientes conceptos:
Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP):
En Aragón el tipo general vigente es actualmente del 8 % sobre el precio de compraventa, pudiendo
existir bonificaciones o tipos reducidos en determinados supuestos (familia numerosa, jóvenes,
discapacidad, vivienda habitual, etc.).
Aranceles notariales:
Los honorarios de notaría por la escritura pública de compraventa dependerán del precio del inmueble y
de la operación, situándose habitualmente en importes aproximados entre 600 € y 1.000 €.
Registro de la Propiedad:
La inscripción de la compraventa en el Registro de la Propiedad conlleva honorarios variables en función
del precio del inmueble y características de la operación, situándose habitualmente en importes
aproximados entre 600 € y 1.000 €.
Honorarios de intermediación inmobiliaria:
La agencia inmobiliaria, como despacho profesional de economistas y agentes de la propiedad
inmobiliaria, informará previamente al comprador de los servicios concretos a prestar, así como de sus
honorarios, mediante el correspondiente documento de encargo o prestación de servicios.
En caso de financiación hipotecaria:
Pueden generarse, entre otros, los siguientes gastos adicionales:
Tasación del inmueble: aproximadamente 350 € – 500 €
Gestoría (si la entidad financiera la designa): variable según entidad y operación
Estimación orientativa:
El conjunto de gastos e impuestos asociados a la compraventa puede suponer, con carácter meramente
orientativo, entre un 9 % y un 13 % adicional sobre el precio del inmueble, dependiendo de las
circunstancias de cada operación y de la financiación.
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
- Abstellraum
- Elektrische Haushaltsgeräte
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
128 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
128 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
35.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
4.441 €
Gesamtkosten der Immobilie:
39.441 €
Eigenkapital:
7.000 €
Hypothekenbetrag:
32.441 €
Gesamtzinsen:
13.704 €
Gesamtkosten mit Hypothek
53.145 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten