- 2 Zi.
- 2 Badezimmer
- 131 m²
- 31 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in Los Balcones - Los Altos
Torrevieja
Bungalow en Los balcones, con 131 m² construidos, 31 m² metros de parcela, 2 dormitorios, 2 baños, piscina privada. RESIDENCIAL DE OBRA NUEVA CONSTRUCCIÓN DE APARTAMENTOS BUNGALOW EN LOS BALCONES Residencial de nueva construcción en Los Balcones. El residencial consta de 136 apartamentos bungalow de lujo construidos con materiales de primera calidad. Cada uno de ellos tiene unas vistas mágicas a la Laguna Rosa de Torrevieja y al Mar Mediterráneo. Las viviendas tienen más de 131m2 distribuidos en un amplio salón-comedor con cocina americana, 2 amplios dormitorios y 2 baños completos. Puedes elegir entre bungalows de planta baja con sus 2 grandes terrazas privadas para disfrutar del clima de la Costa Blanca. O bungalows en primera planta de 178m2 con su solarium de 85m2 con vistas panorámicas a la Laguna Rosa y al Mar Mediterráneo El complejo ofrece idílicas zonas comunes ajardinadas con 3 zonas de piscina, zonas de jacuzzi, zona de fitness, pista de pádel, mini golf, zona infantil, punto de carga para vehículos eléctricos... ¡y mucho más! Sus instalaciones Premium y sus zonas verdes le permitirán disfrutar con su familia y amigos de los 320 días de sol que ofrece la Costa Blanca. Los Balcones se encuentra a las afueras de Torrevieja con todos los servicios accesibles, a sólo 5 minutos de la Playa de los Náufragos, de los supermercados, del colegio y del Centro Comercial La Zenia Boulevard, y a un minuto del Hospital Universitario de Torrevieja. Complejo situado a 40 minutos del aeropuerto de Alicante y a 1 hora del aeropuerto de Murcia - Corvera.
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Swimming Pool
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.157 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.157 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
322.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
34.489 €
Gesamtkosten der Immobilie:
357.389 €
Eigenkapital:
64.580 €
Hypothekenbetrag:
292.809 €
Gesamtzinsen:
123.693 €
Gesamtkosten mit Hypothek
481.082 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten