- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 104 m²
- 9. Obergeschoss
Dachboden zum Verkauf in Rambla Juan Mateo García, 74, El Molino
Torrevieja
¡Descubre este espectacular ático en cuarta planta, totalmente reformado y diseñado para disfrutar del estilo de vida mediterráneo! Con 3 dormitorios, 2 baños, terraza, zona de vinoteca y una plaza de garaje doble incluida en el precio, esta vivienda lo tiene todo para convertirse en tu hogar soñado.
Características principales:
Salón amplio y luminoso, con acceso directo a la terraza y una zona de vinoteca – Perfecto para los amantes del buen vino y las reuniones sociales.
Cocina abierta al salón con isla, totalmente reformada y equipada – Moderna, funcional y muy social.
3 dormitorios con armarios empotrados.
Dormitorio principal con baño en suite reformado y plato de ducha.
2 baños completos (uno en suite).
Terraza con acceso desde el salón – Ideal para disfrutar del sol y el calor del Mediterráneo.
Extras destacados:
Plaza de garaje DOBLE incluida en el precio – Espacio para dos vehículos, un lujo en el centro.
Trastero incluido – Almacenaje extra sin ocupar espacio en casa.
Cuarta planta – Altura ideal para disfrutar de vistas y privacidad.
Totalmente reformado – Estilo moderno, listo para entrar a vivir.
Aire acondicionado (consultar).
Climatización para todo el año.
¿Por qué este ático es único?
Garaje doble incluido – Algo muy difícil de encontrar.
Vinoteca integrada en el salón – Un detalle de lujo y distinción.
Cocina con isla abierta al salón – Perfecta para el día a día y para invitados.
Terraza para disfrutar del Mediterráneo.
Reformado con materiales de calidad.
¡Una oportunidad única para disfrutar del lujo, el espacio y la comodidad en un ático reformado con garaje doble! Contáctame hoy mismo y ven a verlo.
Eigenschaften
Immobilientyp
DachgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
WestenZustand
Sehr gutAlter
10 bis 20 JahreGarage
PrivatEtage
4. EtageAufzug
JaMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
719 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
719 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
199.950 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
21.991 €
Gesamtkosten der Immobilie:
221.941 €
Eigenkapital:
39.990 €
Hypothekenbetrag:
181.951 €
Gesamtzinsen:
76.863 €
Gesamtkosten mit Hypothek
298.804 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten