- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 96 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Calle Nuestra Señora de la Cabe, 52, El Goro - Ojos de Garza
Telde
Esta vivienda destaca por su inteligente distribución en dos niveles, aprovechando el espacio de forma cómoda y funcional. Dispone de amplias estancias, buena entrada de luz natural y una distribución ideal tanto para familias como para quienes buscan amplitud y comodidad..
La vivienda cuenta con salón-comedor espacioso, cocina independiente totalmente equipada, dormitorios amplios y baño completo. Gracias a su orientación y altura, disfruta de mucha luminosidad durante gran parte del día.
Incluye plaza de garaje y un gran trastero, aportando un extra de comodidad y espacio de almacenamiento. El edificio dispone de ascensor. La vivienda es de vpo, el cliente que quiera contactar debe estar inscrito como demandante de vpo.
Ubicada en una zona tranquila de Telde, con fácil acceso a servicios, comercios, transporte y principales vías de comunicación.
Ideal para entrar a vivir.
Los gastos e impuestos derivados de la compraventa no están incluidos en el precio (1%, ajd, notaria, registro y gestión).
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
Sehr gutAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
488 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
488 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
141.423 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
10.388 €
Gesamtkosten der Immobilie:
151.811 €
Eigenkapital:
28.285 €
Hypothekenbetrag:
123.527 €
Gesamtzinsen:
52.182 €
Gesamtkosten mit Hypothek
203.993 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten