- 3 Zi.
- 3 Badezimmer
- 117 m²
Haus oder Chalet zum Verkauf in Costa Teguise
Teguise
Descubra este encantador chalet tipo dúplex con piscina privada y garaje en la puerta, ubicado en Costa Teguise, dentro de un cuidado complejo residencial que destaca por su tranquilidad y su cercanía tanto a la playa como a todos los servicios.
La vivienda, con una superficie construida de 116,97 m², se distribuye en dos plantas. En la planta baja encontrará un acogedor salón-comedor, cocina independiente, baño completo y solana, además de una amplia terraza perfectamente orientada, ideal para disfrutar al aire libre junto a la piscina privada.
En la planta alta se encuentran tres dormitorios y dos baños. El dormitorio principal sobresale por su baño en suite y un agradable balcón con vistas al mar, un rincón perfecto para desconectar.
Vista al mar desde varios rincones de la casa.
El complejo dispone también de piscina comunitaria, aportando un extra de comodidad y disfrute.
Cuota de comunidad: 54 €/mes
Una vivienda pensada para disfrutar del entorno y del estilo de vida que ofrece la zona.
¡Contacte con nosotros y reserve su visita!
*Impuestos y gastos no incluidos. La información expuesta es orientativa y puede estar sujeta a errores involuntarios. *
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
Sehr gutAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:FEmissionen:11 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:FEmissionen:3 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
- Swimming Pool
- Balkon
- Gemeinschaftlicher Swimming Pool
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.593 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.593 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
466.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
30.307 €
Gesamtkosten der Immobilie:
496.307 €
Eigenkapital:
93.200 €
Hypothekenbetrag:
403.107 €
Gesamtzinsen:
170.287 €
Gesamtkosten mit Hypothek
666.594 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten