- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 74 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Casco Antiguo
Talavera de la Reina
Descubre este encantador piso en el histórico corazón de Talavera de la Reina, ubicado a pocos pasos del casco antiguo.
Con una superficie construida de 74 m2 y completamente reformado, esta propiedad ofrece un espacio acogedor ideal para disfrutar de la vida urbana.
El inmueble cuenta con dos habitaciones sencillas que brindan comodidad y versatilidad con armarios empotrados que optimizan cada rincón del hogar, además de un baño equipado con plato de ducha.
Su luminoso salón destaca por su amplitud y sus suelos elegantes en tarima.
Este atractivo piso se entrega amueblado e incluye una cocina equipada lista para usar desde el primer día, lo cual añade valor inmediato a tu inversión.
Situación privilegiada: tan solo dos minutos caminando al centro histórico te permite acceder fácilmente a todos los servicios necesarios como transporte público eficiente incluyendo autobuses urbanos frecuentes, así como zonas infantiles ideales para familias o parejas jóvenes buscando establecerse en un entorno dinámico pero tranquilo al mismo tiempo.
Esta propiedad es perfecta tanto para residencia permanente como opción atractiva dentro del mercado inmobiliario local.
¡No pierdas la oportunidad única de adquirirlo hoy mismo!
Contáctanos ahora y aprovecha nuestros exclusivos servicios inmobiliarios donde realizamos VALORACIÓN GRATUITA sin compromiso garantizando vender tu vivienda rápidamente.
También gestionamos PRÉSTAMOS HIPOTECAS Y HERENCIAS facilitándote todo el proceso necesario mientras nuestro equipo experto brinda ASESORAMIENTO GRATUITO disponible siempre ante cualquier duda o consulta adicional sobre tus necesidades específicas.
Nuestra oficina se encuentra ubicada en PLAZA DEL RELOJ nº6, junto a CORREOS.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
NeuwertigAlter
10 bis 20 JahreEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
JaMöbliert
JaEnergie
Energielabel:DEmissionen:186 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:57 kg CO₂ m² / Jahr
- Schränke
- Elektrische Haushaltsgeräte
- Balkon
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
436 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
436 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
121.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
12.874 €
Gesamtkosten der Immobilie:
134.774 €
Eigenkapital:
24.380 €
Hypothekenbetrag:
110.394 €
Gesamtzinsen:
46.634 €
Gesamtkosten mit Hypothek
181.408 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten