- 4 Zi.
- 5 Badezimmer
- 460 m²
Haus oder Chalet zum Verkauf in Lugar Lamela, 5, Bordóns
Sanxenxo
Se vende exclusiva casa ya en fase de finalización en Sanxenxo con espectaculares vistas sobre la Ria de Pontevedra con una ubicación privilegiada. Casi 450 m2 de construcción sobre una parcela de más de 700 m2. Elegante fachada en piedra portuguesa en un cuidado diseño de tres alturas ofreciendo el máximo confort en un entorno único como lo es Sanxenxo.
La casa dispone de 4 habitaciones cada una con su baño privado, y un aseo para visitas, destacando la habitación principal con una impresionante terraza y unas envidiables vistas sobre la Ria.
Garaje para 3 coches con espacio extra para una bodega o cuarto de juegos. Salón comedor con otra gran terraza y grandes vistas. Calefaccción por suelo radiante con bomba de calor. Carpinteria exterior en PVC con acabado color madera por el exterior y blanco por su lado interno, además de persianas motorizadas.
Armarios empotrados lacados en color blanco. Suelo laminado de la marca Kronotex. Revestimiento exterior en piedra granito amarillo de Ponte Lima con las escaleras interiores en el mismo material pero acabado pulido. Baños y aseos de primerísimas calidades.
La ubicación de esta magnífica casa está apenas a 3 minutos de las playas de Nanín y Areas, a 4 minutos del centro de Sanxenxo, a 20 de Pontevedra, a 40 minutos del aeropuerto de Vigo y menos de 1 hora del aeropuerto De Santiago.
No dude en contactarme para cualquier Información adicional que necesiten o visita a la propiedad.
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdenZustand
NeuwertigAlter
Weniger als 1 JahrGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
3.470 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
3.470 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
995.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
82.097 €
Gesamtkosten der Immobilie:
1.077.097 €
Eigenkapital:
199.000 €
Hypothekenbetrag:
878.097 €
Gesamtzinsen:
370.939 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.448.036 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten