- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 385 m²
Haus oder Chalet zum Verkauf in Lugar Granxa, 44, Dorrón
Sanxenxo
Casa Chalet individual fachada de piedra en lugar a Granxa ( Sanxenxo ) consta de 2 plantas ( Semisótano destinado a garaje con 3 estupendas plazas y almacén bodega con una superficie de 107,25 mts2- Planta baja destinada a Vivienda 157,48 mts2 con un Porche de 33 mts2, zona barbacoa 31 mts2 y una piscina de 58mts2 con caseta para depuradora y baño. Calefacción caldera de gasoil.
Lugar tranquilo con unas espectaculares vistas, con un salón y terraza que se abre directamente al mar y con todo lo necesario para disfrutar de la vida junto al mar con la máxima comodidad. Cuenta con un espacio ideal para comidas y cenas al aire libre con unas vistas impresionantes a la ria de Pontevedra. La vivienda se encuentra en la parroquia de A Granxa ( Sanxenxo ) a 10 minutos de la localidad turística de Sanxenxo y a 20 minutos de Pontevedra. La vivienda tiene orientación Norte - Sur lo que le asegura mucha luz y sol a lo largo de todo el día. El terreno ajardinado de 2500 mts. donde está la piscina que se extiende al horizonte, mar y cielo.
PRECIO 900.000 Euros
ABSTENERSE INMOBILIARIAS.
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdenZustand
Sehr gutAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
3.000 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
3.000 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
860.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
71.297 €
Gesamtkosten der Immobilie:
931.297 €
Eigenkapital:
172.000 €
Hypothekenbetrag:
759.297 €
Gesamtzinsen:
320.754 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.252.051 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten