- 3 Zi.
- 3 Badezimmer
- 180 m²
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Calle Calle Aytami, 26, Acorán
Santa Cruz de Tenerife Capital
¡¡ INMUEBLE EN PUJA !!
Si buscas una vivienda amplia, bien distribuida y en una zona tranquila… aquí tienes una oportunidad con muchísimo potencial 👇
🏡 Chalet adosado situado en Acorán, una zona residencial muy valorada por su tranquilidad, buena conexión y calidad de vida.
🛏️ La vivienda dispone de 3 habitaciones, ideales tanto para familia como para adaptar espacios de trabajo o invitados.
🚗 Garaje privado amplio, con capacidad para varios vehículos y zona extra de almacenaje, un plus que marca la diferencia.
🌿 Cuenta con patio interior, perfecto para convertirlo en zona chill out, jardín o espacio de disfrute al aire libre.
☀️ En planta principal encontramos un gran espacio abierto de salón-cocina, muy luminoso y con una distribución moderna que aporta amplitud y comodidad.
🍽️ Cocina con isla central, pensada para ser el corazón de la casa y disfrutarla en el día a día.
🌅 En planta alta, terraza/balcón con vistas despejadas, ideal para desconectar y disfrutar del entorno.
🛠️ Vivienda con posibilidades de actualización, perfecta para adaptarla a tu estilo y crear el hogar que realmente quieres.
📍 Ubicada en un entorno residencial tranquilo, con fácil acceso a Santa Cruz y todos los servicios a pocos minutos.
💼 En ERA CASASIDEALES te ayudamos a visualizar todo su potencial y acompañarte en cada paso para convertirla en tu próximo hogar.
(*Datos meramente informativos, sin valor contractual. Impuestos no incluidos. ).
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Gerichtliche ZwangsversteigerungAlter
30 bis 50 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.041 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.041 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
303.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
20.433 €
Gesamtkosten der Immobilie:
324.333 €
Eigenkapital:
60.780 €
Hypothekenbetrag:
263.553 €
Gesamtzinsen:
111.334 €
Gesamtkosten mit Hypothek
435.667 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten