- 5 Zi.
- 5 Badezimmer
- 550 m²
- 1100 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in La Plana - Bellsoleig
Sant Just Desvern
Exclusiva casa con diseño moderno, amplios espacios y piscina — 550 m² construidos sobre parcela de 1.100 m²
Esta impresionante vivienda de obra nueva combina arquitectura contemporánea, espacios diáfanos y acabados de alta calidad. Situada en una amplia parcela de 1.100 m², la casa suma 550 m² construidos distribuidos en cuatro plantas, todas ellas pensadas para ofrecer confort, luz natural y funcionalidad.
SÓTANO
Un nivel completamente aprovechado que incluye:
Garaje con capacidad para dos coches grandes.
Amplia sala polivalente ideal para gimnasio, cine en casa, sala de juegos o despacho.
Zona de lavadero independiente con ducha y acceso al cuarto de máquinas (aerotermia y sistemas técnicos).
PLANTA BAJA
La planta principal está pensada para disfrutar y conectar interior con exterior:
Espectacular cocina office de diseño abierto, integrada con el salón–comedor.
Enorme ventanal corredero con salida directa al jardín y a la piscina privada.
Una habitación ideal como dormitorio, despacho o zona de invitados.
Baño completo.
PRIMERA PLANTA
Zona de descanso con gran privacidad:
Tres habitaciones tipo suite, todas con baño propio.
Acceso directo desde cada suite a una terraza privada, aportando luz y vistas despejadas.
SEGUNDA PLANTA
Un espacio único y exclusivo:
Magnífica habitación tipo suite, muy luminosa.
Baño completo.
Acceso a una gran terraza solárium, perfecta para zona chill out o jacuzzi.
CALIDADES Y EQUIPAMIENTO
Sistema de aerotermia de alta eficiencia.
Suelo radiante en toda la vivienda.
Carpintería exterior de altas prestaciones con grandes ventanales.
Distribución moderna y minimalista, con ambientes amplios y luminosos.
Jardín de bajo mantenimiento con piscina de agua cristalina.
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
NeuwertigAlter
Weniger als 1 JahrGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
9.936 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
9.936 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
2.790.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
282.785 €
Gesamtkosten der Immobilie:
3.072.785 €
Eigenkapital:
558.000 €
Hypothekenbetrag:
2.514.785 €
Gesamtzinsen:
1.062.334 €
Gesamtkosten mit Hypothek
4.135.119 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten