- 4 Zi.
- 4 Badezimmer
- 290 m²
Maisonette zum Verkauf in Avinguda de Gràcia, L'Eixample
Sant Cugat del Vallès
OBRA NUEVA EN EL EIXAMPLE DE SANT CUGAT - AV. DE GRÀCIA
Descubre esta exclusiva promoción de obra nueva en Sant Cugat del Vallès, ubicada en una de las zonas más codiciadas: el corazón del Eixample, donde se combina tranquilidad, prestigio y proximidad a todos los servicios.
Estas espectaculares viviendas han sido diseñadas para ofrecer máximo confort, amplitud y luminosidad, con una distribución moderna y funcional pensada para disfrutar de cada espacio.
Espacios amplios y luminosos.
El corazón de la vivienda es un gran salón-comedor con cocina integrada en un espacio totalmente diáfano, con una magnífica orientación suroeste que garantiza luz natural durante todo el día y acceso directo a la terraza.
La cocina, de diseño moderno y elegante, está equipada con mobiliario de alta gama de fabricación alemana y electrodomésticos de última generación, integrándose perfectamente en el conjunto para crear un ambiente sofisticado, práctico y acogedor.
Desde el salón se accede a la terraza, un espacio ideal para relajarse y disfrutar del entorno, con vistas a la zona comunitaria ajardinada con piscina, diseñada como un auténtico oasis urbano.
Planta ático: Vivienda con:
o Terraza de 26 m² conectada al salón
o Terraza de 10 m² con acceso desde dos habitaciones a fachada principal
o Espectacular terraza solárium de 140 m² en planta superior, perfecta para crear un espacio chill-out, zona verde o área de ocio incomparable.
Zona de descanso pensada para el confort.
La zona de noche se compone de:
· Suite principal con vestidor y baño completo con ducha y bañera de hidromasaje/jacuzzi
· Dos amplias habitaciones dobles
· Espacio de despacho privado
· Tres baños completos
· Habitación polivalente con baño propio, ideal como servicio, invitados o zona multifuncional
· Zona independiente de lavado y plancha
Comodidad total
La vivienda incluye:
· 3 plazas de aparcamiento para vehículos grandes
· Amplio trastero
Zona comunitaria y calidades premium
La zona comunitaria ha sido diseñada por paisajistas, creando un entorno armónico, elegante y tranquilo, con piscina de cloración salina, más saludable para la piel y respetuosa con el medio ambiente.
La vivienda cuenta con:
· Sistema de aerotermia para climatización y agua sanitaria
· Suelos porcelánicos de alta gama
· Grifería de primeras marcas
· Carpintería interior de madera maciza
· Carpintería exterior de aluminio con doble acristalamiento
· Persianas motorizadas y centralizadas
· Control de climatización por WiFi
Fecha de entrega: Marzo de 2026.
Viviendas disponibles:
Planta Primera: terraza de 35 m² con acceso directo desde el salón
Una oportunidad única de vivir o invertir en una de las mejores zonas de Sant Cugat del Vallès.
Contacta con nosotros para más información o concertar una visita.
#ref:GA_BLO_35_B
NeinEnergie
Energielabel:AEmissionen:29 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:AEmissionen:4 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
7.838 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
7.838 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
2.200.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
223.785 €
Gesamtkosten der Immobilie:
2.423.785 €
Eigenkapital:
440.000 €
Hypothekenbetrag:
1.983.785 €
Gesamtzinsen:
838.021 €
Gesamtkosten mit Hypothek
3.261.806 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten