- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 75 m²
- 6. Obergeschoss
Maisonette zum Verkauf in V Centenario - Piletas - Capuchinos
Sanlúcar de Barrameda
Magnífico dúplex en Capuchinos con terraza, vistas despejadas y piscina comunitaria
Se vende estupendo piso tipo dúplex en la tranquila y demandada zona de Capuchinos, rodeado de naturaleza y con agradables vistas despejadas. Una ubicación ideal para quienes desean vivir alejados del bullicio de la ciudad, pero con la comodidad de encontrarse a menos de 10 minutos tanto de la playa como de la Plaza del Cabildo.
La vivienda cuenta con 75 m2 construidos y una magnífica terraza de aproximadamente 25 m2, perfecta para disfrutar del aire libre, reuniones o momentos de relax.
Distribuida en dos plantas:
Planta baja: amplio y luminoso salón-comedor, cocina, 1 dormitorio y baño completo con ducha.
Planta alta: 2 dormitorios, otro baño completo y acceso directo a la gran terraza.
Destaca especialmente por ser una vivienda de esquina, lo que le aporta una excelente luminosidad natural durante todo el día.
Ubicada en un bonito residencial privado, la urbanización dispone de un cuidado jardín con piscina comunitaria.
Además, la vivienda se vende con plaza de garaje incluida en el precio y posibilidad de adquirir trastero opcional.
Una excelente oportunidad tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión.
¡No dejes pasar esta oportunidad y ven a visitarla! Ponemos a su disposición un asesor inmobiliario y financiero para informarle sobre los gastos de compra-venta, honorarios y financiación que no están incluidos en el precio de venta. Nos encargaremos de todos los trámites necesarios para que pueda comprar de la manera más cómoda posible. Ven a Ciudad Inmobiliaria Sanlúcar y acertarás.
Eigenschaften
Immobilientyp
Maisonette-WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
Sehr gutAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatEtage
1. EtageAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:144 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:115 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
- Abstellraum
- Gemeinschaftlicher Swimming Pool
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
857 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
857 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
249.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
17.065 €
Gesamtkosten der Immobilie:
266.965 €
Eigenkapital:
49.980 €
Hypothekenbetrag:
216.985 €
Gesamtzinsen:
91.662 €
Gesamtkosten mit Hypothek
358.627 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten