- 2 Zi.
- 2 Badezimmer
- 100 m²
- 3. Obergeschoss
Erdgeschoss zum Verkauf in Travesía del Socorro, Centro Urbano
San Sebastián de los Reyes
VOhome Propiedades Zona Alcobendas / San Sebastián de los Reyes presenta este magnífico piso tipo Loft en venta en el Centro Urbano de San Sebastián de los Reyes, Madrid.
Una oportunidad de entrar a vivir en una vivienda reformada hace unos meses, con calidades excepcionales y ubicada en el corazón de San Sebastián de los Reyes.
Se trata de una vivienda reformada hace unos meses que cuenta con dos dormitorios, el principal amueblado con baño en suite que cuenta con yacuzzi, aseo y doble lavabo, baño completo con plato de ducha, cocina tipo americana equipada y amueblada con placa de inducción con extractor integrado y salón amueblado.
Las calidades de esta vivienda destacan a simple vista: suelos de gres, ventanas con cristal de rotura térmica (Climalit) y una reforma que combina estilo moderno y confort.
Ubicada en pleno centro urbano de San Sebastián de los Reyes, la vivienda ofrece una excelente comunicación y acceso inmediato a todo tipo de servicios.
La localización es otro de sus grandes atractivos.
Metro: Estación Reyes Católicos de la línea M-10, a solo 1 minuto caminando.
Cercanías: La estación Alcobendas – San Sebastián de los Reyes (línea C4A) se encuentra a aproximadamente 13 minutos andando, garantizando una excelente conexión con Madrid capital y otros municipios del norte.
Además, la zona dispone de una amplia oferta educativa con colegios, institutos y escuelas infantiles cercanas, entre ellos CEIP León Felipe, CEIP Miguel Delibes, Colegio Concertado Nuestra Señora de Valvanera y varios centros educativos bilingües de reconocido prestigio.
En cuanto a sanidad y servicios, el inmueble se encuentra próximo a centros de salud, clínicas, farmacias y todo tipo de comercios de proximidad. También cuenta con supermercados como Mercadona, Ahorramás, Carrefour Express y Lidl a pocos minutos de distancia.
La oferta comercial y de ocio es muy completa gracias a la cercanía de grandes superficies y centros comerciales como Plaza Norte 2, The Style Outlets y Parque Comercial Megapark, con tiendas, restauración, cines y zonas de entretenimiento.
La comunicación mediante transporte público es excelente, con múltiples líneas de autobús interurbano y urbano que conectan rápidamente con Plaza de Castilla, Alcobendas y distintos puntos de Madrid.
Para quienes disfrutan de actividades al aire libre, la zona cuenta con parques, zonas verdes, instalaciones deportivas, gimnasios y espacios ideales para pasear, hacer deporte o disfrutar en familia.
Este piso representa una magnífica oportunidad para quienes buscan un hogar cómodo, moderno, bien ubicado y rodeado de todos los servicios en una de las zonas más demandadas del norte de Madrid, o para los inversores que buscan una buena rentabilidad.
En VOhome Propiedades nos comprometemos a ayudarte a encontrar la casa que siempre has soñado.
Oficina Alcobendas / Calle Marquesa Viuda de Aldama 60, Madrid.
En el precio de venta no están incluidos los gastos de compra (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales, notaría, gestoría, registro, intermediación inmobiliaria y/o financiera).
Eigenschaften
Immobilientyp
ErdgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
GutAlter
50 bis 70 JahreEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
NeinMöbliert
JaEnergie
Energielabel:DEmissionen:139 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:CEmissionen:24 kg CO₂ m² / Jahr
- Heizung
- Steingut Keramik
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
909 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
909 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
265.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
17.971 €
Gesamtkosten der Immobilie:
282.971 €
Eigenkapital:
53.000 €
Hypothekenbetrag:
229.971 €
Gesamtzinsen:
97.148 €
Gesamtkosten mit Hypothek
380.119 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten