- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 68 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Avenida Plaza de Toros, Centro Urbano
San Sebastián de los Reyes
CASAS Y MÁS VENDE SIN COMISIONES DE AGENCIA, VIVIENDA ALQUILADA, IDEAL PARA INVERSORES.
ESTA VIVIENDA EN RENTABILIDAD, CON INQUILINOS SOLVENTES Y POSIBILIDAD DE GESTIÓN DE TU INVERSIÓN POR PROFESIONALES, ES IDEAL PARA INVERSORES Y OLVÍDATE DE LA COMISIÓN DE AGENCIA.
Oportunidad en el Corazón de San Sebastián de los Reyes: Ideal Inversión.
¡Luz, ubicación y metros aprovechados al máximo!
Se vende luminoso piso de 68 m² situado en la emblemática zona de la Avenida Plaza de Toros. Una vivienda con una distribución clásica y funcional, perfecta para quienes buscan comodidad en una de las zonas más consolidadas y con más vida de San Sebastián de los Reyes.
Características Principales:
3 Habitaciones: Espaciosas y con luz natural, ideales para dormitorios, cuarto de juegos o despacho para teletrabajar.
1 Baño completo.
Salón acogedor: El centro del hogar, perfecto para momentos en familia.
Cocina independiente: Con gran capacidad de almacenaje.
Planta media: (A especificar qué piso es), muy luminoso y bien ventilado.
Ubicación Estratégica:
Vivir en la zona de la Plaza de Toros significa tenerlo todo a un paso:
Transporte: A pocos minutos de la estación de Metro Reyes Católicos (L10) y diversas líneas de autobús.
Servicios: Rodeado de colegios, centros de salud, supermercados y una amplia oferta de ocio y restauración.
Conexión: Acceso rápido a la A-1 y cercano a los centros comerciales Plaza Norte 2 y The Style Outlets.
CONTACTO: 91 530 68 12
Importante: Dado que la propiedad está alquilada, no es posible realizar visitas en este momento.
Gastos e impuestos de la compraventa NO INCLUÍDOS EN EL PRECIO PUBLICADO, (Notaría, ITP, Registro, Tasación y Gestoría).
Este anuncio no es vinculante y puede contener errores. Se muestra a título informativo y no es contractual.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Vermietet mit MieternZustand
Sehr gutAlter
50 bis 70 JahreEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Gemeinschaftsbereich
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
868 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
868 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
253.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
17.251 €
Gesamtkosten der Immobilie:
270.251 €
Eigenkapital:
50.600 €
Hypothekenbetrag:
219.651 €
Gesamtzinsen:
92.788 €
Gesamtkosten mit Hypothek
363.039 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten