- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 96 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Montserrat - Parque Empresarial
San Fernando de Henares
Zenhause Grupo Inmobiliario vende magnífica vivienda en San Fernando de Henares, una de las zonas más valoradas del Corredor del Henares por su excelente calidad de vida, entorno tranquilo y completas conexiones con Madrid capital.
La vivienda es un bajo exterior con ascensor, muy luminoso, ideal para familias o quienes buscan comodidad y funcionalidad.
Dispone de 3 dormitorios, un baño completo con plato de ducha y un aseo adicional, ofreciendo una distribución práctica para el día a día.
Cuenta con cocina independiente, totalmente amueblada y equipada, así como un acogedor salón de paso. Además cuenta con un amplio patio de uso privativo de 18 m2, perfecto para disfrutar del aire libre, trastero y plaza de garaje incluida en el precio.
Urbanización con piscina, ideal para los meses de verano.
El municipio destaca por su equilibrio entre zonas verdes, servicios y accesibilidad, contando con todos los equipamientos necesarios: centros educativos, comercios, instalaciones deportivas y una amplia oferta de transporte público (metro y autobuses), además de un rápido acceso a las principales vías como la A-2 y M-50, lo que facilita una comunicación ágil tanto en transporte privado como público.
Una excelente oportunidad para vivir en un entorno residencial tranquilo, bien comunicado y con todas las comodidades.
Posibilidad de financiación al 100%
¡Llámanos para concertar una visita. !
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.368 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.368 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
399.999 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
26.199 €
Gesamtkosten der Immobilie:
426.198 €
Eigenkapital:
80.000 €
Hypothekenbetrag:
346.198 €
Gesamtzinsen:
146.246 €
Gesamtkosten mit Hypothek
572.444 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten