- 1 Zi.
- 2 Badezimmer
- 89 m²
Wohnung zum Verkauf in Calle Doctor Agustín Millares Carlo, 5, Sonnenland
San Bartolomé de Tirajana
Oportunidad única en una de las zonas residenciales más tranquilas y valoradas del sur de Gran Canaria.
Venta directa de particular. No deseo colaboración inmobiliaria.
Esta encantadora vivienda de dos plantas ofrece una distribución inteligente y funcional: en la planta baja, un amplio salón-cocina con acceso directo a un jardín privado de 21 m², ideal para disfrutar del clima canario. En la planta alta, dormitorio doble, baño completo y una luminosa terraza privada de 12 m² perfecta para relajarse.
✅ 1 dormitorio | 1 baño | 1 aseo
✅ Terraza privada de 12 m²
✅ Jardín privado de 21 m²
✅ Inmueble residencial – libre de explotación turística
✅ Complejo con 2 piscinas para adultos piscina infantil
✅ Cancha de tenis en el complejo
✅ Buen estado de conservación
✅ Zona tranquila, bien comunicada y con todos los servicios
Ideal como residencia habitual, segunda vivienda o inversión de alquiler a largo plazo.
DUPLEX BUNGALOW FOR SALE – SONNENLAND, MASPALOMAS
Direct sale by owner. No collaboration with real estate agencies is desired.
A unique opportunity in one of the most peaceful and sought-after residential areas in the south of Gran Canaria.
This charming two-storey home offers a smart and functional layout: on the ground floor, a spacious open-plan living and kitchen area with direct access to a private 21 m² garden, perfect for enjoying the Canarian climate. On the upper floor, a double bedroom, a full bathroom and a bright 12 m² private terrace ideal for relaxing.
✅ 1 bedroom | 1 bathroom | 1 guest toilet
✅ Private terrace of 12 m²
✅ Private garden of 21 m²
✅ Residential property – free from tourist exploitation contract
✅ Complex with 2 adult pools children´s pool
✅ Tennis court within the complex
✅ Good condition throughout
✅ Quiet area, well connected with all amenities nearby
🏡 DUPLEX-BUNGALOW ZU VERKAUFEN – SONNENLAND, MASPALOMAS
Eine einmalige Gelegenheit in einer der ruhigsten und begehrtesten Wohngegenden im Süden von Gran Canaria.
Dieses charmante zwei
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdenZustand
GutAlter
30 bis 50 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
JaEnergie
Energielabel:FEmissionen:96.45 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:FEmissionen:62.9 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
905 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
905 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
264.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
17.911 €
Gesamtkosten der Immobilie:
281.911 €
Eigenkapital:
52.800 €
Hypothekenbetrag:
229.111 €
Gesamtzinsen:
96.785 €
Gesamtkosten mit Hypothek
378.696 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten