- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 148 m²
- 3. Obergeschoss
Erdgeschoss zum Verkauf in Concòrdia
Sabadell
Exclusiva promoción de obra nueva situada frente a la Plaça de la Llibertat, en una ubicación privilegiada que combina tranquilidad y proximidad a todos los servicios. Esta vivienda en planta baja destaca por su amplio jardín privado de 73,05 m2, ideal para disfrutar de espacios exteriores durante todo el año. El inmueble cuenta con una distribución funcional y cómoda, con 3 habitaciones (2 dobles y 1 individual) y 2 baños completos, pensados para ofrecer el máximo confort en el día a día. Se trata de una vivienda a estrenar, construida con materiales de alta calidad y diseñada bajo criterios de máxima eficiencia energética, garantizando ahorro y sostenibilidad. Una oportunidad ideal tanto para vivienda habitual como para inversión, en una zona con gran proyección y excelente ubicación.
Dispone de CEE tiene clasificación letra a consumo 208 y letra A emisiones 43, con número de registro 8CEZ0K6BM. ITP: Tipo vigente. Gastos notariales y registrales según arancel. El propietario no es gran tenedor. Agente inmobiliario con número de colegiado API 10995 y número de registro AICAT 6717 Impuestos, gastos de notaria y registro ni incluidos.
Precio: 359.870 € + IVA
Eigenschaften
Immobilientyp
ErdgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
NeuwertigAlter
Weniger als 1 JahrGarage
PrivatEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.288 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.288 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
359.870 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
38.186 €
Gesamtkosten der Immobilie:
398.056 €
Eigenkapital:
71.974 €
Hypothekenbetrag:
326.082 €
Gesamtzinsen:
137.749 €
Gesamtkosten mit Hypothek
535.805 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten