- 4 Zi.
- 3 Badezimmer
- 151 m²
- Weiteres Obergeschoss
Dachboden zum Verkauf in Carrer Arnau de Vilanova D', Hostafrancs
Sabadell
Novafinques comercializa este exclusivo ático dúplex en pleno centro de la ciudad, una vivienda única que destaca por su amplitud, luminosidad y excelente distribución, ideal para familias o para quienes buscan disfrutar de grandes espacios interiores y exteriores en una ubicación privilegiada.
La vivienda se distribuye en dos cómodas plantas y ofrece espacios amplios, funcionales y llenos de encanto. En la planta principal nos recibe un espectacular salón-comedor con chimenea, un ambiente cálido y acogedor perfecto para crear diferentes zonas de estar y comedor. Desde aquí se accede a un agradable balcón que aporta abundante luz natural y una agradable sensación de amplitud. La cocina es independiente, espaciosa y muy funcional, con gran capacidad de almacenaje.
En esta misma planta se encuentra la zona de descanso, compuesta por una habitación doble con baño en suite ideal como dormitorio principal, una habitación individual y un baño completo adicional que da servicio al resto de la planta.
La planta superior ofrece un espacio especialmente atractivo y versátil.
Su protagonista es una fantástica terraza privada con vistas despejadas, perfecta para disfrutar del sol, organizar reuniones al aire libre o crear una acogedora zona chill out. En esta planta encontramos además una habitación doble con vistas a la terraza , una habitación individual también , un baño completo y una amplia zona abuhardillada con múltiples posibilidades de uso: despacho, sala de estar, biblioteca, zona de juegos o gimnasio.
La vivienda cuenta con armarios empotrados , lo que garantiza un excelente aprovechamiento del espacio y una gran capacidad de almacenamiento.
Además, dispone de trastero, un valor añadido muy práctico para el día a día.
Ubicado en una zona céntrica y consolidada, con todos los servicios al alcance: supermercados, comercios, colegios, transporte público y una amplia oferta de ocio y restauración.
Un ático dúplex con mucho encanto, luminoso y con una magnífica terraza, donde amplitud, comodidad y ubicación se unen para ofrecer una vivienda verdaderamente excepcional.
Información adicional: el precio de venta no incluye impuestos, gastos de notaría, gestoría, registro ni gastos derivados de la compraventa. Los honorarios de agencia sí están incluidos en el precio de venta, por lo que la parte compradora no deberá abonar honorarios adicionales por intermediación inmobiliaria.
No te quedes sin visitar esta espectacular vivienda en el centro de Sabadell !!! Contacta con nosotros en el 937078747
Nova finques Eix macià C/FILADORS Nº25 LOCAL 4
Eigenschaften
Immobilientyp
DachgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
RenovierungsbedürftigAlter
10 bis 20 JahreEtage
SonstigeAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Schränke
- Heizung
- Terrasse
- Abstellraum
- Balkon
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
2.222 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.222 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
622.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
64.697 €
Gesamtkosten der Immobilie:
686.697 €
Eigenkapital:
124.400 €
Hypothekenbetrag:
562.297 €
Gesamtzinsen:
237.534 €
Gesamtkosten mit Hypothek
924.231 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten