- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 55 m²
- 8. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Avenida Mare de Deu de Montserrat, Centre
Roses
En pleno corazón de Roses y a tan solo 500 metros de la playa, presentamos este magnífico piso de 2 habitaciones completamente reformado, ideal para quienes buscan comodidad, luz natural y una ubicación privilegiada cerca de todo.
La vivienda destaca por su excelente orientación, que permite disfrutar de luz natural y sol durante todo el día, creando un ambiente cálido y muy agradable. Dispone de un salón-comedor luminoso, cocina práctica, dos dormitorios, baño moderno y una agradable terraza perfecta para relajarse, desayunar al sol o disfrutar del clima mediterráneo.
Para mayor confort, el piso cuenta con aire acondicionado y se encuentra en un edificio con ascensor, un valor añadido muy importante en el centro de la población.
Su ubicación es inmejorable: a pocos minutos caminando de la playa y rodeado de comercios, restaurantes, supermercados y todos los servicios, lo que lo convierte en una propiedad ideal tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión en la Costa Brava.
Una oportunidad perfecta para disfrutar de Roses, el mar y la calidad de vida mediterránea en un piso listo para entrar a vivir.
Cédula: CHG01307817001
Ref. certificado energético: 0TJHDX0FJ
De conformidad con la normativa vigente, se informa que el propietario no ostenta la condición de gran tenedor. De conformidad con el art. 20.1 del TRLGDCU, el precio del inmueble no incluye impuestos ni gastos, que serán a cargo del comprador. La operación estará sujeta a ITP o, según el caso, a IVA y AJD, según el tipo vigente, además de los gastos de notaría y registro (sujetos a arancel).
El comprador no abonará honorarios de intermediación inmobiliaria. En caso de contratar la gestión administrativa de la operación, se aplicarán las condiciones económicas que se indiquen y acepten expresamente.
En caso de financiación hipotecaria, los gastos derivados serán los que se acuerden con la entidad financiera.
¡Contacta con nosotros y reserva tu visita!
Immo Somnis · Especialistas en la Costa Brava
API nº A12495 AICAT nº 9208
Tel. +34 972 091 430 · +34 635 671 946
info@immosomnis.com · www.immosomnis.com
Tú sueña, nosotros lo hacemos realidad.
Inmobiliaria Roses, l'Escala y todo el Empordà.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
GutAlter
30 bis 50 JahreEtage
3. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:246 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:44 kg CO₂ m² / Jahr
- Klimaanlage
- Parkett
- Terrasse
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
605 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
605 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
168.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
18.703 €
Gesamtkosten der Immobilie:
186.703 €
Eigenkapital:
33.600 €
Hypothekenbetrag:
153.103 €
Gesamtzinsen:
64.676 €
Gesamtkosten mit Hypothek
251.379 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten