- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 105 m²
- 9. Obergeschoss
Dachboden zum Verkauf in Roquetas Pueblo
Roquetas de Mar
Te presentamos este magnífico piso situado en Roquetas de Mar, ubicado en una zona excelente con todos los servicios necesarios para el día a día al alcance de la mano, como supermercados, colegios, comercios y transporte.
La vivienda destaca por su amplitud y buena distribución. Al entrar encontramos un gran salón-comedor independiente, amplio y luminoso, ideal para disfrutar en familia o con amigos. Desde el salón se accede a una de las estancias de la vivienda, aportando una distribución cómoda y funcional.
Cuenta con una moderna cocina, práctica y bien equipada, que además dispone de lavadero, ofreciendo un espacio extra muy útil.
El piso dispone de tres amplias habitaciones, una de ellas con vestidor, aportando un plus de comodidad y almacenaje. Además, cuenta con un amplio cuarto de baño completo, ideal para el día a día.
El edificio dispone de ascensor, garantizando accesibilidad y confort.
Una vivienda perfecta para quienes buscan espacio, comodidad y una ubicación privilegiada en Roquetas de Mar.
No dudes en venir a visitarlo y descubrir todo su potencial.
¡POSIBILIDAD DE FINANCIACIÓN HASTA EL 100%!
*En cumplimiento del decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de Octubre, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, ITP y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en la venta.
**Esta información es de carácter informativo, puede contener errores, no es contractual.
Eigenschaften
Immobilientyp
DachgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
NeuwertigAlter
20 bis 30 JahreEtage
4. EtageAufzug
JaMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
487 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
487 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
141.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
10.363 €
Gesamtkosten der Immobilie:
151.363 €
Eigenkapital:
28.200 €
Hypothekenbetrag:
123.163 €
Gesamtzinsen:
52.028 €
Gesamtkosten mit Hypothek
203.391 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten