- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 86 m²
- 6. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in N/a, -1, Ribadeo
Ribadeo
Piso con encanto en edificio tradicional, totalmente rehabilitado, donde la esencia clásica se une a un diseño actual y funcional.
Situado en primera planta con ascensor, la vivienda se presenta en impecable estado de conservación y ofrece una distribución muy equilibrada: dos dormitorios, salón, cocina, baño y trastero a pie de calle.
Destaca por su excelente luminosidad natural, su balcón a la fachada principal y la doble galería en los dormitorios, elementos que aportan carácter, amplitud visual y una atmósfera especialmente acogedora.
El edificio, de marcada arquitectura tradicional, fue rehabilitado integralmente en 2016, respetando los elementos esenciales de la construcción original —incluidos los portales de planta baja—, lo que le confiere una personalidad única y un atractivo muy especial. Todo ello, además, ejecutado por una de las empresas más representativas de la región, garantía de calidad en la renovación.
Otro de sus grandes valores es la privacidad y el confort que ofrece, al contar con solo dos viviendas por planta, una característica cada vez más apreciada por quienes buscan tranquilidad y calidad de vida.
Cuenta con Etiqueta Energética B, lo que aporta eficiencia y confort en el día a día.
Una excelente oportunidad para disfrutar de una vivienda lista para entrar a vivir, en un entorno con historia, tradición y todas las comodidades de la vida actual.
- En el Precio están incluidos los honorarios de agencia y gestión.
- Aparte del precio habrá que sumar el impuesto de trasmisiones (ITP), notaria y registro para la compra.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
NeuwertigAlter
5 bis 10 JahreEtage
1. EtageAufzug
NeinMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Heizung
- Elektrische Haushaltsgeräte
- Stahlverstärkte Tür
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
822 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
822 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
234.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
20.716 €
Gesamtkosten der Immobilie:
254.716 €
Eigenkapital:
46.800 €
Hypothekenbetrag:
207.916 €
Gesamtzinsen:
87.831 €
Gesamtkosten mit Hypothek
342.547 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten