- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 80 m²
- 7. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Campo da Torre - Mollabao
Pontevedra Capital
No pierdas esta oportunidad
Te ofrecemos una vivienda reformada en el año 2021, ideal para inversores, ya que actualmente se encuentra alquilada.
Ubicada en una zona muy tranquila y rodeada de zonas verdes, perfecta para disfrutar de paseos al aire libre y de un entorno relajado.
INFORMACIÓN BÁSICA DEL INMUEBLE
Vivienda de 80 m² distribuida en salón-comedor, 2 habitaciones, 1 cuarto de baño y cocina totalmente amueblada.
Dispone además de un balcón y un patio de luces.
El edificio cuenta con ascensor nuevo, recientemente sustituido, y la vivienda está adaptada para personas con movilidad reducida.
EQUIPAMIENTO Y DETALLES
Piso reformado y completamente amueblado. Se distribuye en salón-comedor con ventanas al patio de luces, dos habitaciones con ventanas al exterior (la principal con acceso a un pequeño balcón ideal para relajarse), un baño completo con plato de ducha a ras de suelo y cocina equipada con electrodomésticos, con acceso al patio de luces donde se ubica la lavadora.
No dispone de plaza de garaje, aunque en la zona es fácil aparcar.
UBICACIÓN Y ALREDEDORES
Situado en Rúa Simón Bolívar, en una zona tranquila. A tan solo un minuto caminando se encuentra el Parque de Mollabao, ideal para practicar deporte o disfrutar de un paseo. En las inmediaciones hay parque infantil y, a cuatro minutos en coche, un supermercado Carrefour.
Además, dispone de todos los servicios necesarios a pie de calle: farmacia, peluquería, centro de salud Casa do Mar, entre otros.
Contacte con nosotros para concertar una visita; estaremos encantados de atenderle.
Le ayudamos con la financiación de su hipoteca. Consúltenos.
Para ver más inmuebles, visite nuestra página web: https://dominguezinmobiliariavigo.com/ y síganos en redes sociales: Facebook e Instagram.
Sehr gutAlter
50 bis 70 JahreEtage
2. EtageAufzug
JaMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Elektrische Haushaltsgeräte
- Balkon
- Waschküche
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
494 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
494 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
140.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
13.103 €
Gesamtkosten der Immobilie:
153.103 €
Eigenkapital:
28.000 €
Hypothekenbetrag:
125.103 €
Gesamtzinsen:
52.848 €
Gesamtkosten mit Hypothek
205.951 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten