- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 194 m²
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Ntra Sra Montserrat, 29, Parets del Vallès
Parets del Vallès
Inmueble okupado situado en Avenida NTRA SRA MONTSERRAT Nº 29 Parets del Vallès (Barcelona).
INMUEBLE SIN POSESIÓN.
**SOLO PARA INVERSORES**
**SIN COMISIONES DE AGENCIA INMOBILIARIA**
Dispone de una superficie construida de 194 m2 (82 m2 útiles), con una distribución funcional y espacios amplios.
Situada en una ubicación privilegiada, con excelentes comunicaciones y rodeada de todo tipo de servicios, comercios, restauración y oferta cultural.
IDENTIFICACIÓN DEL OFERENTE
Inmueble comercializado por IMMOBASIC Agente inscrito en el Registro de Agentes Inmobiliarios de Cataluña (AICAT nº 4015) y API nº 2941.
Domicilio profesional: Av. Diagonal, 420, Eixample, 08037 Barcelona.
INFORMACIÓN ENERGÉTICA
• Calificación energética: D/E
• Consumo: 110 kWh/m2 año
• Emisiones: 23 kg CO₂/m2 año
• Referencia del certificado: 9PLNGVZP4
DOCUMENTACIÓN
Documento de exoneración de CHB hasta ejecutar las obras necesarias para cumplir los requisitos de habitabilidad.
• La información registral del Inmueble estará disponible para su consulta. La situación de cargas y titularidad deberá ser verificada mediante nota simple actualizada del Registro de la Propiedad.
PRECIO Y CONDICIONES
Precio de venta: 307.000 €
El precio no incluye impuestos, ni gastos de compraventa (ITP, notaría, registro y gestoría si procede) que serán asumidos por la parte compradora según la normativa vigente.
El comprador no asumirá honorarios de intermediación.
INFORMACIÓN LEGAL
El precio ha sido fijado por la propiedad y no mediante sistemas automatizados.
La información del inmueble tiene carácter informativo, no contractual y puede estar sujeta a cambios o errores. La documentación legal está disponible para su consulta y la información urbanística podrá verificarse ante el Ayuntamiento correspondiente.
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAlter
70 bis 100 JahreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Garten
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.100 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.100 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
307.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
32.899 €
Gesamtkosten der Immobilie:
339.899 €
Eigenkapital:
61.400 €
Hypothekenbetrag:
278.499 €
Gesamtzinsen:
117.648 €
Gesamtkosten mit Hypothek
457.547 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten