- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 152 m²
- 7. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in El Coll d'en Rabassa
Palma de Mallorca
Apartamento con plaza de aparcamiento en Nuda-Propiedad - Carrer de Son Armadams en Palma.
Inversión relevante - Superficie - Modularidad - Estado impecable del inmueble y del edificio - Ascensor - 4 balcones: vista de 360 grados - Piscina comunitaria - Plaza de aparcamiento - Barrio cotizado
Descubra este espacioso apartamento de 107 m² habitables, situado en la 7ª planta de un edificio muy cotizado en la calle de Son Armadams, en Mallorca.
Con una superficie habitable de 107 m² y una superficie construida de 152 m², este espacio luminoso y bien cuidado le ofrece unas vistas impresionantes de toda Palma, gracias a sus 4 balcones de 360 grados que dan a la magnífica bahía.
Características: 1 apartamento por planta para mayor intimidad, 4 balcones con vistas panorámicas.
Plaza de aparcamiento asignada en el exterior. Acceso a una piscina comunitaria y un jardín frondoso.
Zona tranquila y cotizada de Son Armadams, cerca de todos los servicios, ideal para una inversión en propiedad desnuda, este apartamento combina comodidad y prestigio en un entorno idílico.
Disfrute de un entorno agradable y de las ventajas de un barrio animado.
No se pierda esta oportunidad única de adquirir una propiedad excepcional en la isla de Mallorca. ¡Póngase en contacto con nosotros para obtener más información o concertar una visita!
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdenAlter
30 bis 50 JahreGarage
PrivatEtage
7. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:163 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:47 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
- Balkon
- Gemeinschaftlicher Swimming Pool
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
2.100 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.100 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
615.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
39.397 €
Gesamtkosten der Immobilie:
654.397 €
Eigenkapital:
123.000 €
Hypothekenbetrag:
531.397 €
Gesamtzinsen:
224.481 €
Gesamtkosten mit Hypothek
878.878 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten