- 1 Zi.
- 1 Badezimmer
- 45 m²
Wohnung zum Verkauf in Carrer Verge Maria, 2, Palafolls
Palafolls
Inversión con LICENCIA TURISTICA HUTB en vigor lista para explotar. Con gran potencial de rentabilidad de hasta 18.000 €año. Cada vez está más limitadas las licencias, por lo que disponer de una añade un valor importante a la propiedad.
Descubre este acogedor apartamento con licencia turística HUTB, una oportunidad perfecta tanto para disfrutar como residencia principal o como una segunda residencia cerca del mar, y como también para obtener una excelente rentabilidad en alquiler vacacional del 6% al 9% anual
Ubicado en una segunda planta con ascensor, este apartamento cuenta con 45 m² construidos muy bien aprovechados, ofreciendo una distribución funcional y acogedora con 1 dormitorio luminoso, 1 baño completo y una zona de día confortable con su balcón y en la planta alta, una terraza de 13 m2
El gran protagonista de esta vivienda es esa encantadora terraza privada en la planta alta con vistas abiertas al mar y un espacio pensado para disfrutar del auténtico estilo de vida mediterráneo. Imagina desayunar al sol, después de una ducha fresquita y relajarte, leyendo por la tarde o compartir una barbacoa con amigos mientras la brisa marina acompaña cada momento.
La terraza diseñada como un pequeño oasis exterior, ideal para trabajar desde casa, o con reuniones familiares o informales, tomar unas cervezas fresquitas, zumos naturales o simplemente contemplar el horizonte y desconectar.
La vivienda se encuentra en buen estado de conservación, con materiales duraderos y prácticos:
• Suelos de gres, frescos y fáciles de mantener
• Carpintería exterior de aluminio con doble acristalamiento, que mejora el aislamiento térmico y acústico
La cocina está completamente equipada y el apartamento está amueblado, listo para entrar a vivir. Además, dispone de aire acondicionado con bomba de frío y calor, garantizando confort durante todo el año.
El edificio ofrece ascensor, cámara de seguridad y en la terraza hay espacio para bicicletas, o para trastero, aportando comodidad y
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
NordostenZustand
NeuwertigAlter
20 bis 30 JahreAufzug
JaMöbliert
JaEnergie
Energielabel:EEmissionen:169 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:33 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
591 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
591 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
164.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
18.303 €
Gesamtkosten der Immobilie:
182.303 €
Eigenkapital:
32.800 €
Hypothekenbetrag:
149.503 €
Gesamtzinsen:
63.155 €
Gesamtkosten mit Hypothek
245.458 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten