Stadthaus zum Verkauf in Calle San Bartolomé, Mar Menor Golf
Torre-Pacheco
Gehört zur Santa Rosalia Village-Aktion
🌟 Nueva Promoción: Residencial Santa Rosalía – Murcia
¡Magníficos adosados con piscina comunitaria, garaje, trastero y solárium desde 219.900 €!
Descubre la Fase 3 de Santa Rosalía, un exclusivo conjunto de viviendas adosadas en hilera de diseño moderno y funcional, ubicadas en el entrañable pueblo de Santa Rosalía (Murcia). Un entorno privilegiado y tranquilo en la Costa Cálida, rodeado de campos de golf de prestigio y a un paso de todos los servicios necesarios para el día a día.
¡Actualmente disponemos de 5 unidades a la venta con entrega prevista para junio de 2027!
🏡 Distribución de espacio y confort:
Las viviendas están proyectadas al detalle para aprovechar al máximo el espacio y la luz natural:
• Opciones de 2 y 3 dormitorios: Con superficies construidas que van desde los 76 m² hasta los 83 m².
• Planta Baja: Amplio y luminoso salón-comedor con cocina integrada de planta abierta y acceso a un patio privado.
• Baños completos: 2 baños equipados con sanitarios de la prestigiosa marca Roca en color blanco, muebles de diseño con lavabo incorporado, espejo y plato de ducha a medida con mampara de cristal transparente.
☀️ Exteriores pensados para disfrutar del clima:
• Espectacular Solárium Privado: Un amplio espacio en la azotea (desde 18 m²) equipado con una fantástica cocina de verano que incluye un módulo de aluminio con puertas correderas, encimera, fregadero, enchufe preparado para nevera y preinstalación para lavadora. ¡Tu rincón ideal para barbacoas y relax!
• Zonas Comunes: Acceso a una hermosa piscina comunitaria rodeada de áreas de paseo.
🚗 Comodidades y Extras Subterráneos Incluidos:
A diferencia de otras promociones de la zona, aquí el espacio y la seguridad están garantizados. Cada propiedad incluye en el precio:
• Plaza de aparcamiento en el local garaje subterráneo.
• Trastero privado independiente en la planta sótano.
✨ Calidades y Equipamiento Premium:
• Cocina de diseño lista para usar: Muebles de cocina en color blanco con encimera a juego y una elegante barra americana con acabado en madera. Electrodomésticos incluidos en columna: Frigorífico, lavavajillas, vitrocerámica, extractor, horno y microondas.
• Eficiencia y Confort: Sistema de agua caliente sanitaria mediante calentador aerotermo de 110 litros de alta eficiencia energética y preinstalación de aire acondicionado en toda la vivienda.
• Detalles modernos: Ventanas de aluminio en color antracita con doble acristalamiento, persianas manuales, puertas interiores lacadas en blanco, armarios empotrados completamente forrados con cajoneras y una preciosa escalera interior revestida de granito.
La oferta está sujeta a cambios de precio o retirada del mercado sin previo aviso por ser nosotros simplemente intermediarios y no propietarios. Este anuncio en su conjunto, incluyendo textos, fotos, imágenes o cualquier otro contenido del mismo, no es vinculante dado que la información es ofrecida por terceros y puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual. El mobiliario y los vehículos que puedan aparecer en las fotografías aquí publicadas no se encuentra incluido en el precio de venta, aun así y llegado el momento de adquisición se podrá acordar entre las partes si se quedara dentro del inmueble algún mobiliario y así se verá reflejado en el contrato de compraventa entre las partes.
El precio no incluye lo siguiente: honorarios de gestión de la agencia inmobiliaria, ITP y otros gastos de compraventa (Notaría, Gestoría y Registro). Si nos lo solicitan, estaremos encantados de hacerles un presupuesto completo adaptado a sus características personales.
Si usted está interesado en esta propiedad, le garantizamos una gestión íntegra desde el primer momento. ¡Contacte con nosotros! Estará en manos de un gran equipo profesional con más de 20 años de experiencia en el sector inmobiliario.
Merkmale der Immobilie
Grundeigenschaften
Innen
Energieausweis
Gehört zur
SANTA ROSALIA VILLAGE
Aktion From 219.900 €
Calle San Bartolomé, Torre-Pacheco
- Zimmer:3
- Badezimmer:2
- Wohnfläche:85
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
770 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
770 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
219.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
19.038 €
Gesamtkosten der Immobilie:
238.938 €
Eigenkapital:
43.980 €
Hypothekenbetrag:
194.958 €
Gesamtzinsen:
82.357 €
Gesamtkosten mit Hypothek
321.295 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten