INNOVA LIVING HOMES un nuevo residencial de plurifamiliares con amplias viviendas de 2, 3 y 4 dormitorios, repartidas en plantas bajas con jardines privativos, viviendas en plantas intermedias con distintas orientaciones y áticos con magnificas terrazas descubiertas y vistas a la Sierra. Además, cuenta con magnificas zonas comunes con piscina con área de tumbonas, un parque infantil, sala multiusos para actividades sociales o de bienestar, gimnasio y amplias zonas ajardinadas que aportan frescura y serenidad al entorno. Se sitúa en una nueva zona de expansión residencial, conocida como Nuevo Patriarca.
Un área en desarrollo donde está prevista la incorporación de centros educativos, deportivos y sociales. Su localización es excepcional, ya que limita directamente con el singular paraje natural del Parque Urbano El Patriarca, uno de los pulmones verdes más apreciados por los cordobeses. El entorno, orientado hacia la Sierra y situado en pleno Camino del Patriarca, ofrece un paisaje privilegiado y una gran calidad ambiental.
Las viviendas tienen incluidas el precio, garaje, trastero y bicicletero.
"A los precios anunciados debe añadirse el I.V.A. al tipo vigente en el momento en que se produzca el devengo. El tipo actual es del 10% para vivienda de obra nueva y garajes anejos, es del 21% para locales comerciales, oficinas y garajes no anejos. Gastos e impuestos derivados de la compraventa no incluidos".
Merkmale der Immobilie
Grundeigenschaften
Innen
Energieausweis
Eigenschaften dieser Aktion
9 Gehäuse bei dieser Aktion
Gehört zur
Innova Living Homes
Aktion From 263.000 €
Sector Ppo2, Córdoba Capital
- Zimmer:Von 2 bis 4
- Badezimmer:2
- Wohnfläche:Von 91 m² bis 136 m²
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
902 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
902 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
263.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
17.851 €
Gesamtkosten der Immobilie:
280.851 €
Eigenkapital:
52.600 €
Hypothekenbetrag:
228.251 €
Gesamtzinsen:
96.421 €
Gesamtkosten mit Hypothek
377.272 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten