- 6 Zi.
- 3 Badezimmer
- 264 m²
Haus oder Chalet zum Verkauf in Calle Trencalls, Casco Urbano
Náquera
Te presentamos en exclusiva este magnífico chalet en Náquera, ubicado en la urbanización Els Trencalls, a 350 metros de altitud, donde podrás disfrutar de unas vistas despejadas y un entorno natural privilegiado.
La vivienda se encuentra en una urbanización que ofrece completas zonas comunes: piscina comunitaria, frontón, club social y parque infantil, ideal para disfrutar en familia.
Sobre una parcela de 529 m2, el inmueble cuenta con piscina privada, zona ajardinada, amplias terrazas al aire libre, terraza acristalada en la parte superior desde la que se disfrutan impresionantes vistas panorámicas a Náquera y Valencia. Además, cuenta con una práctica zona de paellero, ideal para compartir momentos únicos con familia y amigos.
La vivienda se distribuye en dos plantas:
En la planta superior encontramos un luminoso salón con chimenea y grandes ventanales con vistas, cocina independiente, un baño completo, un aseo y tres dormitorios.
En la planta inferior, la casa dispone de un amplio salón-comedor con chimenea y bancada, tres habitaciones adicionales y un baño completo, ofreciendo múltiples posibilidades para familias grandes o como espacio independiente.
Cuenta con 2 plazas de garaje con posibilidad de aparcamiento para 3 coches.
La vivienda dispone de suministros de luz y agua dados de alta, gas butano y sistema de desagüe conectado a la red general (sin fosa séptica).
Si estás buscando un hogar donde disfrutar del aire libre, la tranquilidad y la naturaleza sin renunciar a la cercanía de Valencia, esta es tu oportunidad.
¡Contáctanos y ven a visitarla!
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
GutAlter
50 bis 70 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:193 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:33 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
- Swimming Pool
- Gemeinschaftlicher Swimming Pool
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.216 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.216 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
339.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
36.149 €
Gesamtkosten der Immobilie:
375.649 €
Eigenkapital:
67.900 €
Hypothekenbetrag:
307.749 €
Gesamtzinsen:
130.004 €
Gesamtkosten mit Hypothek
505.653 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten