- 1 Zi.
- 1 Badezimmer
- 56 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Calle Calle Vinyes Perdudes, 6, Casco Urbano
Náquera
Promoción de once viviendas de obra nueva en régimen de cooperativa, en una ubicación privilegiada en Nàquera, a los pies de la Serra Calderona.
Se trata de una promoción pequeña de once viviendas todas de una habitación, distribuidas en un edificio de tres plantas que destaca por su diseño, la calidad de los materiales y el cuidado en cada uno de los detalles que forman parte del proyecto.
Las viviendas cuentan con distintas distribuciones, orientaciones, precios y superficies según ubicación, pero tienen en común sus espacios luminosos, neutros y duraderos que miran a la montaña y al pueblo, con vocación de conectar con la naturaleza con su fachada de cal blanca, cubierta de teja árabe y carpintería en tono cobre. Un edificio moderno e integrado a la vez en el urbanismo de la zona, constituyendo un espacio único en el que vivir.
Si te inspiran los espacios llenos de luz a tan sólo unos pasos de la montaña, pide más información sobre esta promoción. ¡Puede transformar tu modo de vida!
Este anuncio es meramente informativo y carece de valor contractual, por lo que puede contener errores. El precio no incluye los gastos de compraventa, impuestos y ni honorarios.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
OstenHeizung
StromZustand
RenovierungsbedürftigAlter
Weniger als 1 JahrEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:BefreitEmissionen
Energielabel:Befreit
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
458 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
458 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
126.620 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
14.565 €
Gesamtkosten der Immobilie:
141.185 €
Eigenkapital:
25.324 €
Hypothekenbetrag:
115.861 €
Gesamtzinsen:
48.944 €
Gesamtkosten mit Hypothek
190.129 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten