- 4 Zi.
- 1 Badezimmer
- 376 m²
Haus oder Chalet zum Verkauf in Senda Granada, Juan de Borbón
Murcia Capital
Chalet independiente situado entre Juan de Borbón y Avenida Reino de Murcia, en una de las zonas más cómodas y demandadas de la ciudad, tranquila, bien comunicada y rodeada de todos los servicios necesarios para el día a día.
Es una vivienda amplia y luminosa, perfecta para quienes buscan una casa con buenas bases y muchas posibilidades de actualización para convertirla en el hogar que siempre han imaginado. Gracias a su orientación a los cuatro puntos cardinales, disfruta de luz natural durante todo el día y de una agradable ventilación cruzada que aporta frescura y bienestar a cada estancia.
La casa cuenta con aire acondicionado, despensa y chimenea, aportando calidez y personalidad a la vivienda. Además, dispone de acceso directo desde la avenida a un garaje interior con entrada directa a la vivienda, ofreciendo comodidad y practicidad en el día a día.
En el exterior encontramos un patio trasero con espacio ideal para acondicionar una piscina y crear una agradable zona de ocio y descanso. También dispone de varias terrazas y una agradable terraza en solárium perfecta para disfrutar del exterior durante todo el año.
Una vivienda con carácter, construida con buenas calidades y con el potencial perfecto para crear un hogar único en una ubicación privilegiada.
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAlter
30 bis 50 JahreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Steingut Keramik
- Terrasse
- Stahlverstärkte Tür
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
927 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
927 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
265.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
22.609 €
Gesamtkosten der Immobilie:
287.609 €
Eigenkapital:
53.000 €
Hypothekenbetrag:
234.609 €
Gesamtzinsen:
99.107 €
Gesamtkosten mit Hypothek
386.715 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten