- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 96 m²
- 6. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Santa Cruz
Murcia Capital
Te presentamos este acogedor piso ubicado en la tranquila zona de Santa Cruz, Murcia. Con una superficie de 96 m2, esta propiedad es ideal para aquellos que buscan un hogar cómodo y funcional. El inmueble cuenta con una habitación doble y otra sencilla, así como un baño completo bien distribuido.
La orientación este permite disfrutar del sol durante las mañanas desde su terraza y cuenta también con ventilación cruzada; perfecta para relajarse o compartir momentos inolvidables con amigos y familiares al aire libre. Además, el piso ofrece extras muy valorados como plaza de garaje y trastero.
Al ser todo exterior proporciona luminosidad natural a cada uno de sus espacios día tras día. La ubicación estratégica también garantiza fácil acceso a servicios básicos e instalaciones necesarias que hacen más cómoda tu vida diaria.
De conformidad con lo dispuesto en el art 20.1 del TRLDCU, el **precio del inmueble, SE INCREMENTARÁ** en los siguientes importes:
**IMPUESTOS A CARGO DEL COMPRADOR**
En el caso de ITP sobre el mayor de lo valores entre el precio de venta o el de referencia catastral oscilando entre el “2,75% y el 7,75%” en función de las condiciones del comprador, todo ello de acuerdo con (Real Decreto Legislativo 1/1993, de 24 de septiembre, por el que se aprueba el Texto refundido la Ley del Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales y Actos Jurídicos Documentados)
**NOTARIA Y REGISTRO:** Son gastos sometidos a arancel, si bien su coste estimado puede oscilar para la notaría en un precio de “300€” aprox. y en el caso del registro en un precio de “300 - 500€” aprox. (Real Decreto 1426/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el Arancel de los Notarios y Real Decreto 1427/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el Arancel de los Registradores de la Propiedad respectivamente)
**HONORARIOS PROFESIONALES DE LA AGENCIA INMOBILIARIA:** No incluidos en el precio de compra y su importe a cargo del comprador será de un “3%” más IVA sobre el precio de venta con un mínimo de 2.500€ más IVA.
**EN EL CASO DE PRECISAR FINANCIACIÓN BANCARIA:** El importe de los gastos adicionales deberán ser consensuados con la entidad financiera
**PARA EL CALCULO DEL PRECIO FINAL DEFINITIVO ROGAMOS CONTACTEN CON 968 30 10 30 DONDE EMITIREMOS UNA OFERTA PERSONALIZADA EN FUNCIÓN DE LAS CIRCUNSTANCIAS PERSONALES DEL COMPRADOR**
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
OstenZustand
Sehr gutAlter
10 bis 20 JahreGarage
PrivatEtage
1. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
499 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
499 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
141.700 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
12.885 €
Gesamtkosten der Immobilie:
154.585 €
Eigenkapital:
28.340 €
Hypothekenbetrag:
126.245 €
Gesamtzinsen:
53.330 €
Gesamtkosten mit Hypothek
207.915 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten