- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 134 m²
- 3. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Sangonera la Verde
Murcia Capital
Presentamos esta magnífica propiedad ubicada en la tranquila y solicitada urbanización de Sangonera la Verde, ideal para familias. Este amplio piso cuenta con una superficie construida de 134 m2 y útil de 130 m2, lo que proporciona un espacio cómodo y funcional. La vivienda se destaca por su excelente conservación; está lista para entrar a vivir sin necesidad de reformas. Con orientación norte, ofrece luz natural durante todo el día.
Dispone de tres habitaciones dobles amplias que garantizan confort personal así como dos baños totalmente equipados. Entre los extras destacan el parking privado, una refrescante piscina comunitaria perfecta para disfrutar del verano caluroso e impresionantes vistas hacia zonas montañosas circundantes.
La terraza es un rincón perfecto donde relajarse o compartir agradables momentos familiares mientras las áreas infantiles cercanas brindan diversión segura a los más pequeños.
Además, beneficiares servicios como transporte público cercano y colegios accesibles dentro del área urbana vallada , ofreciendo seguridad adicional junto con comodidad diaria.
NOTA INFORMATIVA LEGAL:
En cumplimiento de la normativa vigente, se informa que el precio de venta del inmueble anunciado, no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa, tales como:
- Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP)
- Gastos de notaría.
-Inscripción en el Registro de la Propiedad.
- Honorarios de intermediación inmobiliaria.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
NordenWarmwasser
StromZustand
RenovierungsbedürftigAlter
10 bis 20 JahreGarage
PrivatEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
684 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
684 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
194.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
17.101 €
Gesamtkosten der Immobilie:
212.001 €
Eigenkapital:
38.980 €
Hypothekenbetrag:
173.021 €
Gesamtzinsen:
73.090 €
Gesamtkosten mit Hypothek
285.091 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten