- 232 m²
- 3. Obergeschoss
Maisonette zum Verkauf in La Flota
Murcia Capital
Venta de dúplex en la Flota, junto a la Avenida Almirante Loaysa y la parada de tranvía de Abenarabi.
Si buscas una vivienda independiente y amplia, a escasos minutos andando al centro y en una zona Residencial, dotada de todos los servicios necesarios para vivir cómodamente, ésta puede ser tu vivienda.
Distribuida en cuatro plantas:
1.- Planta sótano, con una superficie de 65m2, donde tenemos dos zonas diferenciadas, una destinada a garaje para dos coches y la otra que está acondicionada como salón o zona de recreo.
2.- Planta Baja, con una superficie de 63m2, donde tenemos una terraza en la fachada principal de aproximadamente 15m2, salón comedor amplio con chimenea, cuarto de baño, dormitorio con armario empotrado y cocina con acceso al patio que se encuentra en la fachada posterior y que tiene unos 25m2, el patio que está orientado a levante, cuenta con una barbacoa y un pequeño trastero.
3.- Planta primera, con una superficie de 68m2, distribuida en cuatro dormitorios, todos ellos con armarios empotrados y dos cuartos de baño, uno de ellos en suite.
4.- Buhardilla, con una superficie de unos 25m2 y terraza solarium de unos 18m2.
Todas las plantas están comunicadas a través de una escalera interior.
El dúplex, está orientado a levante y poniente, muy luminoso, tiene suelo de gres, carpintería de roble, puerta blindada, capinteria exterior de aluminio/climalit, varios splits para calefacción y refrigeración.
No deje pasar esta Gran Oportunidad!!!!
NOTA INFORMATIVA LEGAL:
En cumplimiento de la normativa vigente, se informa que el precio de venta del inmueble anunciado, no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa, tales como:
- Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP)
- Gastos de notaría.
-Inscripción en el Registro de la Propiedad.
- Honorarios de intermediación inmobiliaria.
Sehr gutAlter
20 bis 30 JahreEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
1.726 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.726 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
495.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
40.710 €
Gesamtkosten der Immobilie:
535.710 €
Eigenkapital:
99.000 €
Hypothekenbetrag:
436.710 €
Gesamtzinsen:
184.481 €
Gesamtkosten mit Hypothek
720.191 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten