- 2 Zi.
- 2 Badezimmer
- 84 m²
- 7. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Playa Poniente, 86a, Playa de Granada
Motril
Este encantador piso de 84 m² construidos es perfecto para disfrutar de la vida costera. Con dos acogedores dormitorios y dos baños, ofrece el espacio ideal para una familia o para quienes buscan comodidad y estilo. El salón, luminoso y acogedor, cuenta con una terraza donde relajarse y disfrutar del aire fresco.
La cocina está amueblada y cuenta con un práctico lavadero.
Además, este piso se encuentra en una urbanización cerrada que ofrece dos piscinas y zonas ajardinadas. También dispone de plaza de garaje, en el mismo edificio, incluida en el precio
Situado en la segunda planta con ascensor, este inmueble de segunda mano, construido en 2003, se encuentra en buen estado. Equipado con armarios empotrados, aire acondicionado y calefacción por conductos que, garantiza un ambiente agradable durante todo el año.
Póngase en contacto con nosotros y gustosamente se lo enseñaremos.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
Sehr gutAlter
20 bis 30 JahreEtage
2. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
984 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
984 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
284.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
21.951 €
Gesamtkosten der Immobilie:
305.951 €
Eigenkapital:
56.800 €
Hypothekenbetrag:
249.151 €
Gesamtzinsen:
105.250 €
Gesamtkosten mit Hypothek
411.201 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten