- 4 Zi.
- 2 Badezimmer
- 132 m²
- 399 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in Olivar de Quintos
Montequinto
Descubre esta magnífica casa de una planta ubicada en la codiciada zona de Olivar de Quintos, Montequinto. Con una superficie construida de 132 m2 y útil de 108 m2, este chalet es el hogar ideal para disfrutar del confort y la tranquilidad que mereces. La propiedad se asienta sobre una generosa parcela de 399 m2 orientada al sureste, lo que garantiza luminosidad durante todo el día.
Cuenta con cuatro acogedoras habitaciones y dos baños equipados con todas las comodidades necesarias.
Imagina pasar tus días soleados disfrutando en tu propia piscina privada rodeado por exuberantes jardines dentro de la urbanización tranquila donde se ubica esta joya inmobiliaria.
Con un precio atractivo fijado en 448000 €, no pierdas la oportunidad única de vivir cerca del corazón natural sin renunciar a ninguna comodidad moderna.
No dejes pasar esta oportunidad. ¡Visita esta propiedad sin compromiso y descubre por ti mismo el potencial que ofrece!
No dudes en visitarnos en nuestras oficinas en calle Mesina, Edificio España, en Montequinto
Para más información y para concertar una visita, no dudes en contactarnos en el teléfono 954 12 92 50
Ponemos a tu disposición una amplia gama de servicios para facilitar el proceso de compra y venta de tu propiedad.
1. Financiación Integral: Ofrecemos financiación de hasta el 100%, cubriendo todos los gastos asociados.
2. Estudio Económico Personalizado.
3. Asesoramiento Jurídico: Contamos con expertos legales para garantizar un proceso sin complicaciones.
4. Servicio Integral de Proyectos y Reformas: Transformamos tu sueño en realidad según tus preferencias y necesidades.
5. Equipo de Profesionales: Nuestros expertos en bienes raíces están a tu disposición para la comercialización y tasación de tu propiedad, confección de planos y certificados energéticos.
6. Acompañamiento Personalizado: Te guiamos durante todo el proceso de compra o venta, desde la selección de la propiedad hasta la firma en notaría.
Con más de dos décadas de experiencia continua, nos dedicamos a llevar la felicidad a tu vida a través de la inversión inmobiliaria.
En Guadalquivir Inmobiliaria, nuestros dos pilares fundamentales son la profesionalidad y la confianza, que siempre ponemos a tu servicio.
Es importante tener en cuenta que nuestros precios no incluyen el impuesto de Transmisiones Patrimoniales, los gastos de la copia de la notaría, la inscripción en el registro de la propiedad y los honorarios de la agencia.
Confía en Guadalquivir Inmobiliaria para hacer realidad tus sueños.
En cumplimiento del decreto de la Junta de Andalucía 218-2005 del 11 de octubre, le recordamos que como consumidor tiene derecho a que se le informe y entregue la documentación informativa que corresponda, según el caso, en base a lo dispuesto en el Decreto 218/05 de 11 de octubre que regula el Reglamento de Información al Consumidor en la compra-venta y arrendamiento de viviendas en Andalucía.
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdostenZustand
Sehr gutAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Garten
- Swimming Pool
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.549 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.549 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
448.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
33.559 €
Gesamtkosten der Immobilie:
481.559 €
Eigenkapital:
89.600 €
Hypothekenbetrag:
391.959 €
Gesamtzinsen:
165.577 €
Gesamtkosten mit Hypothek
647.136 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten