- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 88 m²
Wohnungen zum Verkauf in Marina de la Torre
Mojácar
Entra en este bellamente presentado apartamento en la planta baja en la codiciada comunidad de Atalaya De Mojácar, donde comodidad, estilo y encanto costero se fusionan sin esfuerzo.
La comunidad de Atalaya está bien cuidada y ofrece dos piscinas, una cubierta climatizada y otra exterior.
Además, está idealmente situada a lo largo de la playa, que ofrece una gran variedad de servicios, incluyendo bares, restaurantes, supermercados, etc., todo a poca distancia a pie. También hay un buen servicio de autobús todo el año, que te lleva al extremo sur de Mojacar y también a la ciudad de Vera, pasando por Garrucha y Vera Playa.
Con tres dormitorios generosos y dos baños contemporáneos, esta casa es perfecta tanto para una vida relajada como para recibir invitados.
Además, la propiedad dispone de aire acondicionado de doble propósito, manteniendo una temperatura ambiente durante todo el año.
El corazón de la propiedad es su luminosa zona de estar de planta abierta, donde grandes puertas de cristal inundan el espacio con luz natural y crean una conexión perfecta con el exterior, además de enmarcar las increíbles vistas al mar.
La cocina moderna está diseñada con esmero y electrodomésticos de calidad, amplio espacio para la encimera y una barra de desayuno social que da al salón.
Los tres dormitorios están bien proporcionados, destacando el dormitorio principal que ofrece hermosas vistas al mar, acceso directo a la terraza y una elegante ducha en suite.
El vendedor está usando actualmente un dormitorio como comedor y oficina.
Todos los dormitorios y la zona de estar también cuentan con ventiladores de techo controlados a distancia.
La ducha adicional es igualmente elegante, con mobiliario moderno y excelente almacenamiento.
En el exterior, la espaciosa terraza privada es un verdadero punto fuerte.
Hay espacio de sobra para comer, tomar el sol y relajarse, es el entorno perfecto para empaparse del estilo de vida mediterráneo.
Las persianas retráctiles proporcionan sombra y privacidad, permitiéndote disfrutar del espacio durante todo el año y además de ofrecer total privacidad respecto a las propiedades vecinas.
Los residentes se benefician de excelentes instalaciones comunales, que incluyen piscinas climatizadas tanto interiores como exteriores, jacuzzi y jardines ajardinados.
La propiedad también incluye aparcamiento subterráneo, un trastero y acceso en ascensor para mayor comodidad.
Idealmente situada a solo un corto paseo de la playa, esta es una oportunidad fantástica para poseer un trozo de paraíso costero.
Contáctanos hoy mismo para concertar una visita.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarGarage
PrivatAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:73 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:DEmissionen:13 kg CO₂ m² / Jahr
- Klimaanlage
- Terrasse
- Swimming Pool
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.000 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.000 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
292.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
19.591 €
Gesamtkosten der Immobilie:
311.591 €
Eigenkapital:
58.400 €
Hypothekenbetrag:
253.191 €
Gesamtzinsen:
106.957 €
Gesamtkosten mit Hypothek
418.548 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten