- 165 m²
- 7. Obergeschoss
Maisonette zum Verkauf in Cerdanyola Nord
Mataró
Descubre esta exclusiva vivienda tipo tríplex en Mataró, una propiedad única por su amplitud, distribución y privacidad, situada en una finca de tan solo dos vecinos y sin gastos de comunidad.
Con 165 m2 construidos (155 m2 útiles), esta vivienda destaca por su excelente aprovechamiento del espacio y su distribución en varios niveles, que permite separar perfectamente las zonas de día y de descanso, aportando comodidad y funcionalidad.
Distribución:
Primera planta (40 m2):
Espacio polivalente ideal como despacho profesional, apartamento independiente, sala de ocio o zona de trabajo. Dispone de aseo.
Segunda planta:
Zona de descanso con 3 habitaciones de grandes dimensiones, entre ellas una fantástica suite con vestidor y baño completo, además de una habitación doble y una individual muy amplia. En esta planta encontramos también 2 baños completos y un gran recibidor.
Tercera planta:
Espectacular zona de día con amplia cocina independiente con comedor, lavadero y acceso a dos terrazas privadas (una de aproximadamente 40 m2 y otra de 15 m2), perfectas para disfrutar del aire libre, con excelentes vistas y gran luminosidad.
Características destacadas:
Vivienda exterior, muy soleada
2 baños completos + 1 aseo
Suite con vestidor
Calefacción de gas
2 balcones y 2 terrazas
Certificado energético disponible
Cédula de habitabilidad vigente
Finca tranquila de baja densidad (solo 2 vecinos)
Posibilidad de plaza de parking opcional
La propiedad se encuentra en muy buen estado de conservación, reformada y lista para entrar a vivir sin necesidad de grandes inversiones.
Ubicada en una zona residencial consolidada de Mataró, con todos los servicios a su alcance: comercios, centros educativos, transporte público y excelente conexión con Barcelona.
Una oportunidad única tanto como vivienda habitual como inversión, en una zona de alta demanda.
En cumplimiento de la ley 3/2917 del 13 de febrero de 2018 del Código Civil de Catalunya, por el que se aprueba el Reglamento de Información al Consumidor en la compraventa o alquiler de viviendas en Catalunya, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales e impuestos que le sean de aplicación (ITP o IVA + AJD), así como otros gastos inherentes a la compraventa o alquiler, no están incluidos en el precio.
RenovierungsbedürftigAlter
30 bis 50 JahreEtage
2. EtageAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:CEmissionen:22 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:CEmissionen:22 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
1.335 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.335 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
373.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
39.499 €
Gesamtkosten der Immobilie:
412.499 €
Eigenkapital:
74.600 €
Hypothekenbetrag:
337.899 €
Gesamtzinsen:
142.740 €
Gesamtkosten mit Hypothek
555.239 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten