- 3 Zi.
- 3 Badezimmer
- 140 m²
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Elviria
Marbella
Ubicada en la exclusiva zona en primera línea de playa de Bahía de Marbella, esta preciosa casa adosada completamente reformada ofrece la combinación perfecta de confort, estilo y vida junto al mar.
La propiedad cuenta con 3 amplios dormitorios y 3 baños modernos, acabados con materiales de alta calidad en todo su interior. La cocina de concepto abierto se integra perfectamente con el luminoso salón, creando un espacio contemporáneo y acogedor, ideal tanto para relajarse como para recibir invitados.
En el exterior, la vivienda dispone de un amplio jardín privado y terraza, perfectos para disfrutar del estilo de vida mediterráneo, con algunas vistas al mar que aportan un encanto adicional.
Situada en una comunidad muy cuidada, los residentes disfrutan de jardines exuberantes y una gran piscina, ofreciendo un entorno tranquilo y exclusivo a pocos pasos de la playa.
La propiedad también incluye aparcamiento privado y trastero, aportando comodidad y funcionalidad.
Una vivienda ideal para quienes buscan una elegante residencia frente al mar, una casa de vacaciones o una sólida inversión en una de las zonas más deseadas de Marbella.
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdenZustand
NeuwertigAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
5.877 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
5.877 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
1.725.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
107.285 €
Gesamtkosten der Immobilie:
1.832.285 €
Eigenkapital:
345.000 €
Hypothekenbetrag:
1.487.285 €
Gesamtzinsen:
628.282 €
Gesamtkosten mit Hypothek
2.460.567 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten