- 3 Zi.
- 3 Badezimmer
- 154 m²
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Avenida Alisos (los) (artola Alt), Cabopino - Artola
Marbella
GRAN ADOSADO EN ESQUINA EN CABOPINO (MARBELLA)
Distribución: accedemos desde la calle por unas escaleras a la PLANTA DE ENTRADA: hall con acceso al gran salón-comedor con salida a terraza y recinto cerrado de la comunidad, cocina amueblada y equipada con vistas a los jardines, esta planta la completa un aseo. Subiendo por unas espectaculares escaleras accedemos a PLANTA ALTA: con 3 dormitorios, dos de ellos compartiendo terraza y vistas a las zonas comunes y el dormitorio principal con terraza privada, además de 2 baños completos (uno de ellos en suite), por último subiendo un nivel mas, llegamos a la PLANTA SOLARIUM con preciosas vistas a los alrededores y el mar, con zona preparada para barbacoa, toldo y hamacas.
Calidades: a/a por splits, suelos de mármol, armarios empotrados en todas las habitaciones, puertas nuevas, baños con mamparas, recién pintado... lista para entrar a vivir.
La vivienda se encuentra ubicada en un pequeño complejo de solo 5 vecinos con una gran zona comunitaria de jardines y piscina, además posee una zona de aparcamiento solo para propietarios.
Comunidad: 200€/Mes
IBI: 800€/Año
En cumplimiento de las obligaciones de información previstas en la Ley 10/2025 se hace constar que en el precio indicado no incluye los gastos e impuestos inherentes a la adquisición, los cuales se desglosan a continuación:
- ITP (Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales): se aplicará el tipo impositivo vigente en Andalucia (generalmente el 7%) sin perjuicio de tipos reducidos aplicables según las circunstancias personales del comprador o las características del inmueble. El impuesto se devenga sobre el valor de referencia de catastro o el precio de venta, aquel que resulte superior.
- Gastos de Notaria: los honorarios notariales se calcularán conforme al arancel oficial regulado en el Anexo I, del Real Decreto 1426/1989.
- Gastos de Registro: La inscripción en el Registro de la Propiedad se facturará según el arancel oficial establecido en el Anexo I, del Real Decreto 1427/1989.
- Gastos de Gestión: si fueran necesarios, los honorarios por la tramitación administrativa ascienden a 500€ aproximadamente (IVA incluido)
- Honorarios de la agencia: Incluidos en el precio de venta.
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
2.215 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.215 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
649.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
41.437 €
Gesamtkosten der Immobilie:
690.437 €
Eigenkapital:
129.800 €
Hypothekenbetrag:
560.637 €
Gesamtzinsen:
236.833 €
Gesamtkosten mit Hypothek
927.270 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten