- 4 Zi.
- 2 Badezimmer
- 220 m²
- 80 m² Gelände
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Malgrat de Mar
Malgrat de Mar
¡Tu nuevo hogar en Malgrat de Mar te espera!
Casa apareada para entrar a vivir de obra vista – Reformada con acabados de alta calidad, vivienda toda exterior mucho sol todo el día.
Si buscas una vivienda amplia, luminosa, reformada y en una ubicación privilegiada, esta casa es para ti. Construida en 1999 y renovada íntegramente en 2015 con materiales de primera calidad, ofrece comodidad, estilo y funcionalidad en cada rincón.
Características principales
Planta baja
Cocina office moderna y práctica
Gran comedor con chimenea, con salida directa a un jardín privado de 40 m², ideal para relajarte o disfrutar con familia y amigos
Aseo de cortesía
Primera planta
1 habitación de matrimonio con gran vestidor.
2 habitaciones individuales amplias y luminosas.
Baño completo con bañera y ducha
Segunda planta – Buhardilla
Espacio diáfano muy luminoso
Grandes armarios empotrados
Perfecto como estudio, sala de juegos, gimnasio o suite adicional
Sótano
Garaje cerrado con acceso comunitario con acceso directo a la vivienda.
Extras que marcan la diferencia
Aire acondicionado frío y calor.
Aparato descalcificador de agua.
Reformada con acabados prémium
Jardín soleado y privacidad
Ubicación inmejorable
Situada en una tranquila zona residencial, a solo 5 minutos del centro del pueblo y justo al lado de un parque infantil. Además, está muy cerca de:
Acceso a la carretera nacional
Centro de Atención Primaria
Parada de autobús
Instituto
Farmacia
Malgrat de Mar es un pueblo costero con encanto, muy bien comunicado entre Barcelona y Girona, y con todos los servicios necesarios para vivir con calidad durante todo el año.
Una casa con espacio, comodidad y posibilidades.
Sehr gutAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:FEmissionen:217 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:45 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
1.467 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.467 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
409.999 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
43.199 €
Gesamtkosten der Immobilie:
453.198 €
Eigenkapital:
82.000 €
Hypothekenbetrag:
371.198 €
Gesamtzinsen:
156.807 €
Gesamtkosten mit Hypothek
610.005 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten