- 68 m²
- 3. Obergeschoss
Erdgeschoss zum Verkauf in Mangas Verdes - Las Flores - Parque del Sur
Málaga Capital
Se vende local comercial, dividido en dos apartamentos de 1 dormitorio, tiene dos entradas independientes, se podría realizar el cambio de uso a vivienda pero no se podría segregar las dos fincas quedando una sola para los dos inmuebles.
Están para reformar completamente, precio económico, el cual puede dar una rentabilidad alta en alquiler de larga temporada.
Cerca de todo tipo de negocios, comercios, hospitales, parada de bus y taxi.
En Casa Plus Inmobiliaria le conseguimos la mejor financiación para su vivienda, además de ofrecer servicios de reformas y alquiler. ¡CONTÁCTENOS!
En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218-2005 del 11 de Octubre, se informa a los clientes que los gastos notariales, registrales e ITP no están incluidos en el precio.
Eigenschaften
Immobilientyp
ErdgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
WestenZustand
NeuwertigAlter
50 bis 70 JahreEtage
Erdgeschoss / ParterreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
312 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
312 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
89.900 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
7.135 €
Gesamtkosten der Immobilie:
97.035 €
Eigenkapital:
17.980 €
Hypothekenbetrag:
79.055 €
Gesamtzinsen:
33.396 €
Gesamtkosten mit Hypothek
130.431 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten