- 4 Zi.
- 2 Badezimmer
- 130 m²
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Calle Cristóbal Halfter, Cavaleri
Mairena del Aljarafe
✨ CHALET DE ESQUINA EN CAVALERI | LUZ, PRIVACIDAD Y METRO A 5 MINUTOS
Hay viviendas que destacan por sus metros… y otras por cómo se viven.
Esta espectacular casa adosada de esquina en Cavaleri combina algo muy difícil de encontrar: muchísima luz natural, privacidad, amplitud y una ubicación privilegiada a solo 5 minutos andando del Metro.
Una oportunidad ideal para familias que buscan calidad de vida en una de las mejores zonas de Mairena del Aljarafe.
🏡 ESPACIOS PENSADOS PARA DISFRUTAR
Con 127 m² construidos, la vivienda ofrece una distribución muy cómoda y versátil:
4 dormitorios
Dormitorio en planta baja ideal como despacho, habitación de invitados o para personas con movilidad reducida
2 baños
Amplio salón muy luminoso
Gran cocina-comedor con luz natural
☀️ LUZ Y EXTERIOR TODO EL AÑO
Al ser una vivienda de esquina, disfruta de mayor privacidad y una entrada de luz excepcional durante todo el día.
Además cuenta con:
Patio delantero privado
Dos terrazas en planta alta
Terraza con acceso directo desde el dormitorio principal
Espacios perfectos para desconectar, teletrabajar o disfrutar en familia.
🚗 COMODIDAD Y FUNCIONALIDAD
Garaje integrado
Lavadero independiente
Armarios empotrados
Aire acondicionado
📍 UBICACIÓN PRIVILEGIADA
Situada en Cavaleri, una de las zonas más demandadas del Aljarafe:
A 5 minutos andando del Metro
Excelente conexión con Sevilla
Zona residencial tranquila y familiar
Cerca de colegios, comercios y servicios
🔑 DETALLES CLAVE
Chalet adosado de esquina
127 m² construidos
4 dormitorios
2 baños
Garaje
Patio y terrazas
Muy luminosa
Excelente ubicación
💎 UNA CASA DIFÍCIL DE ENCONTRAR EN LA ZONA
Espacio, luz, privacidad y conexión con Sevilla en una vivienda perfecta para disfrutar desde el primer día.
NO PIERDA ESTA OPORTUNIDAD Y CONTACTE CON NOSOTROS PARA REALIZAR UNA VISITA.
Daurum Estate ofrece conseguir la mejor financiación a su medida hasta el 100% del valor de compra venta sea nuestra la vivienda o no.
INFORMACIÓN SIN COMPROMISO en el mismo número de teléfono del anuncio..
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
OstenZustand
Sehr gutAlter
30 bis 50 JahreGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
936 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
936 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
270.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
20.971 €
Gesamtkosten der Immobilie:
290.971 €
Eigenkapital:
54.000 €
Hypothekenbetrag:
236.971 €
Gesamtzinsen:
100.105 €
Gesamtkosten mit Hypothek
391.076 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten