- 3 Badezimmer
- 230 m²
Dachboden zum Verkauf in Boulevard del Talgo, 89, Aravaca
Madrid Capital
Espléndido ático en Aravaca, zona estación. Muy luminoso, dispone de 236 metros cuadrados construidos, distribuidos en amplios salón, cocina, cuatro habitaciones, dos despachos y tres baños completos, a los que se añaden 100 metros cuadrados de magnífica terraza con minipiscina y fantásticas vistas a la Sierra de Madrid. Urbanización con vigilancia 24 horas, amplios jardines, zona infantil, dos pistas de paddle y dos piscinas (adultos e infantil). La vivienda se vende junto con dos amplias plazas de garaje, una de ellas con cargador para coche eléctrico ya instalado. Construida en 2000 ha sido reformada a lo largo de los años (Cocina Santos con electrodomésticos integrados, baños, ventanas, caldera, aire acondicionado, etc). Magnífica zona con todo tipo de equipamientos (colegios, hospitales y comercios ) y excelentemente comunicada (Cercanías, autobús, A6, M-40 etc. ).
Eigenschaften
Immobilientyp
DachgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
Sehr gutAlter
20 bis 30 JahreGarage
PrivatAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
4.178 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
4.178 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
1.225.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
77.285 €
Gesamtkosten der Immobilie:
1.302.285 €
Eigenkapital:
245.000 €
Hypothekenbetrag:
1.057.285 €
Gesamtzinsen:
446.634 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.748.919 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten