- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 97 m²
- 9. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in De Javier de Miguel, Palomeras Bajas
Madrid Capital
ZONA MADRID VALLECAS vende ESPECTACULAR vivienda EXTERIOR con TERRAZA, 3 Dormitorios, 2 Baños, uno en de ellos suite, plaza de garaje incluida.
Ubicado en la cuarta planta de un edificio en la zona de Palomeras Bajas. En uno de los barrios más demandados de la capital, con una excelente ubicación para llegar a todo Madrid, con comercios, colegios, transporte.
Distribución del inmueble: hall de entrada, salón-comedor con un VENTANAL y salida a la TERRAZA exterior, con toldos, que aporta luz natural y ventilación a toda la estancia. Cocina independiente, que conecta con el salón, amueblada y equipada, con salida a la terraza y a un tendedero, dormitorio principal con baño suite, dos dormitorios más con muebles y armarios, uno de ellos con una terraza interior; un segundo baño con plato de ducha. Puerta principal blindada, suelo de tarima, paredes lisas, ventanas de climalit, puertas interiores de madera. Agua caliente y calefacción individual por gas natural. Aire acondicionado con bomba de frío-calor en salón y habitación principal. Reformada integralmente en el año de 2018.
En la finca se cuenta con 2 ascensores, una plataforma salva escaleras, que permite el acceso a a personas con movilidad reducida. Garaje en el mismo bloque, con acceso a pie desde el portal. ITE FAVORABLE año 2025.
EXCEPCIONAL UBICACIÓN:
La finca tiene de una ubicación inmejorable, en una zona dotada de una amplia gama de servicios, desde comercios y restaurantes hasta centros educativos y de salud. Supermercado a 3 minutos andando. Estación de Metro Línea 1, Portazgo a 5 minutos. Parada de autobús en la puerta de casa, líneas 57, 103, 111, 310, N10, facilitando la movilidad por toda la ciudad, gracias a su fácil y rápido acceso a la M-30. En los alrededores, encontrará algunos de los parques más agradables de la ciudad y una destacada oferta de instalaciones deportivas, ideales para el ocio y el bienestar.
Visitas con cita previa. No pierdas la oportunidad de visitar este inmueble.
Llámanos y cerraremos una visita para ti!
“El precio indicado no incluye impuestos (IVA/ITP), ni gastos de notaría, registro, ni honorarios de intermediación inmobiliaria.”
\"El consumidor tiene derecho a recibir información completa y desglosada de las condiciones económicas del contrato\".
¡Llama para organizar una visita con ELÍAS al 6.5.7.1.9.3.0.3.8 y solicita más información!
ZONA MADRID dispone de oficinas en Vallecas (calle Carlos Martín Álvarez 47 y Avenida de la Albufera 77), en Centro (calle Santa Isabel 17, metro Antón Martín), en Tetuán (calle Palencia 3) y en el Barrio de Salamanca (Paseo Marqués de Zafra 36).
¡NO SOMOS FRANQUICIA!
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
WestenAlter
30 bis 50 JahreGarage
PrivatEtage
4. EtageAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:239 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:62 kg CO₂ m² / Jahr
- Klimaanlage
- Schränke
- Heizung
- Terrasse
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
1.402 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
1.402 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
410.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
26.799 €
Gesamtkosten der Immobilie:
436.799 €
Eigenkapital:
82.000 €
Hypothekenbetrag:
354.799 €
Gesamtzinsen:
149.880 €
Gesamtkosten mit Hypothek
586.679 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten