- 2 Zi.
- 1 Badezimmer
- 37 m²
- 7. Obergeschoss
Wohnung zum Verkauf in Carrer Júpiter, Mariola
Lleida Capital
OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN: EN VENTA PISO ALQUILADO
OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN: El Inmueble se encuentra arrendado a tercero con título de arrendamiento, consúltenos por las condiciones especiales del mismo. No permite visitas físicas al inmueble. Dicha situación ha sido especialmente tenida en cuenta en la fijación del precio.
Se trata de una Vivienda situada en un edificio de cuatro alturas sobre rasante, ubicado en la calle Jupiter, en la ciudad de Lleida. El edificio dispone de una cierta antigüedad, por lo que carece de ascensor.
La vivienda tiene la siguiente distribución un hall de entrada, que da acceso a una cocina independiente, y un pasillo que distribuye a un salón comedor, varias estancias que se considerarían dormitorios, y un cuarto de baño completo con bañera.
Se localiza en una zona consolidada con carácter urbano y residencial, situado a pocos minutos del centro de la población, rodeado por fincas de similares características. Dispone de equipamientos suficientes en el entorno como: médico-sanitario, docente, religioso, comercial, restaurantes. Cuenta con buenas comunicaciones con el resto de la localidad. Buen acceso a través de carreteras principales que rodea al municipio y lo comunican con el resto de la provincia.
El precio no incluye el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales.
Eigenschaften
Immobilientyp
WohnungVerfügbarkeit
Vermietet mit MieternEtage
2. EtageAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
49 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Banken vergeben normalerweise keine Hypotheken, wenn der Betrag unter 30.000 €.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
49 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
12.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
2.841 €
Gesamtkosten der Immobilie:
14.841 €
Eigenkapital:
2.400 €
Hypothekenbetrag:
12.441 €
Gesamtzinsen:
5.256 €
Gesamtkosten mit Hypothek
20.097 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten