- 1 Zi.
- 1 Badezimmer
- 41 m²
- 21535 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in Nora, 28, Las Regueras
Las Regueras
Grupo Utrilla saca a la venta , en el corazón verde de Asturias, en la tranquila y bien comunicada zona de Las Regueras , se esconde una oportunidad única para quienes buscan algo más que una simple propiedad.
Esta acogedora vivienda de 41 m2, con uso residencial, es el punto de partida perfecto para dar forma a un proyecto de vida diferente: un refugio rural, una escapada de fin de semana o incluso una inversión con gran proyección.
Pero lo que realmente marca la diferencia es su espectacular conjunto de parcelas, que suman nada menos que 21.535 m2 de terreno. Un auténtico lujo natural compuesto por prados y praderas, zonas de cultivo y aprovechamiento, además de masa forestal con castaños y eucaliptos. Un entorno versátil, ideal tanto para uso agrícola o ganadero como para disfrutar de la naturaleza en estado puro.
Imagina despertar rodeado de verde, con espacio más que suficiente para desarrollar cualquier idea: desde un proyecto sostenible hasta un rincón privado donde desconectar del ritmo diario.
Ubicación estratégica, privacidad, amplitud y un sinfín de posibilidades… propiedades así no aparecen todos los días.
¿Te imaginas todo lo que podrías hacer aquí?
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdenZustand
RenovierungsbedürftigAlter
50 bis 70 JahreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:BefreitEmissionen
Energielabel:Befreit
- Innenhof
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
285 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
285 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
79.995 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
8.141 €
Gesamtkosten der Immobilie:
88.136 €
Eigenkapital:
15.999 €
Hypothekenbetrag:
72.137 €
Gesamtzinsen:
30.473 €
Gesamtkosten mit Hypothek
118.609 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten