- 3 Zi.
- 2 Badezimmer
- 176 m²
- 207 m² Gelände
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Calle Antón Caballero, Schamann - Rehoyas
Las Palmas de Gran Canaria
� Inversión en Nuda Propiedad en Las Palmas de Gran Canaria
Agenda tu llamada aquí y recibe toda la información que necesitas:
� calendly. com/inversores-kalma
¿Busca una oportunidad única de inversión en Las Palmas de Gran Canaria?
Kalma presenta en exclusiva esta vivienda en modalidad de NUDA PROPIEDAD, una fórmula ideal para inversores que buscan rentabilidad a largo plazo y un activo con alto potencial de
revalorización.
Información del inmueble:
-Ubicación: Las Palmas de Gran Canaria
-Superficie: 176 m²
-Tipo de vivienda: Chalet
-Conservación: La vivienda se encuentra en buen estado.
-Antigüedad: 1958
-Distribución: 3 habitaciones y 1 baño
-Extras: Terraza amplia con vistas al mar, espacio luminoso y entorno tranquilo.
Sobre la zona:
Ubicada en Las Palmas de Gran Canaria, una de las zonas más deseadas del archipiélago canario, este chalet ofrece un entorno tranquilo y bien comunicado, ideal para disfrutar del clima templado y las vistas al océano.
-Transporte: Excelente conexión con líneas de autobús urbano y accesos rápidos a las principales vías de la ciudad.
-Servicios cercanos: Supermercados, colegios, centros médicos y todo tipo de comercios al alcance.
-Ocio y recreación: Cercanía a zonas verdes, playas, restaurantes y espacios culturales que hacen de esta zona una ubicación privilegiada para vivir o invertir.
Una inversión con impacto social
Con esta inversión, los propietarios actuales, un hombre de 79 años y una mujer de 78 años, conservarán el usufructo vitalicio de la vivienda, asegurando su tranquilidad y bienestar.
Al finalizar el usufructo, el comprador obtiene la plena propiedad del inmueble, un activo con alto potencial de revalorización en una de las zonas con mayor demanda de Canarias.
Condiciones económicas:
-Precio: 258.128 €
Gastos asociados:
A cargo del propietario:
-IBI
-Cuotas extraordinarias de comunidad (si aplica)
-Seguro del continente
A cargo del usufructuario:
-Cuotas ordinarias de comunidad
-Tasas municipales de residuos
-Suministros
-Seguro de contenido del inmueble
¡No deje pasar esta oportunidad! Contacte con Kalma hoy mismo y nuestro equipo le proporcionará más detalles y un asesoramiento personalizado.
Kalma, la mejor selección de inmuebles en NUDA PROPIEDAD y otras oportunidades de inversión inmobiliaria a su alcance.
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
GutAlter
50 bis 70 JahreAufzug
NeinMöbliert
JaEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
- Schränke
- Terrasse
- Abstellraum
- Waschküche
- Cocina Equipada
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
885 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
885 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
258.128 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
17.559 €
Gesamtkosten der Immobilie:
275.687 €
Eigenkapital:
51.626 €
Hypothekenbetrag:
224.061 €
Gesamtzinsen:
94.651 €
Gesamtkosten mit Hypothek
370.338 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten