- 3 Zi.
- 1 Badezimmer
- 100 m²
- Weiteres Obergeschoss
Dachboden zum Verkauf in La Felguera
Langreo
REF: 10180-R.
GRAN OPORTUNIDAD EN LA FELGUERA! PARA ENTRAR A VIVIR
A la venta amplio y luminoso ático en el centro de La Felguera a 15 minutos de Oviedo y 20 minutos de Gijón.
Bien comunicado. Rodeado de todos los servicios en la zona.
Se distribuye en TRES AMPLIOS DORMITORIOS, cocina independiente con salida a una TERRAZA, salón-comedor y UN BAÑO.
Servicios individuales de agua caliente y calefacción de gas ciudad. Exterior. Luminoso.
Grandes ventanales de Velux.
Dispone de TRASTERO incluido en el precio.
Vistas privilegiadas gracias a su altura y mucha luz natural por su orientación.
NO LO DUDE, LLÁMENOS!
No deje escapar esta oportunidad y ven a visitarlo.
Confíe en Degrain 35 años de experiencia nos avalan.
Si desean más información o quieren concertar una visita no duden en ponerse en contacto con nosotros a través de cualquiera de nuestras vías de comunicación. Estaremos encantados de atenderles.
Para una mayor información de este u otro inmueble, visítenos en ww. Degrain. Com.
En el precio final, no están incluidos el Impuesto de Trasmisiones Patrimoniales, ni los gastos de Notaria y Registro.
El consumidor tiene derecho a solicitar a la agencia inmobiliaria información y documentación adicional relativa al inmueble y a las condiciones de la compraventa. Cualquier compraventa y sus condiciones quedan sujetas a la aceptación expresa del vendedor del inmueble y a la posterior formalización del correspondiente contrato.
El presente anuncio tiene carácter meramente informativo y no contractual, pudiendo la información mostrada variar o actualizarse.
Eigenschaften
Immobilientyp
DachgeschosswohnungVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAusrichtung
SüdenZustand
RenovierungsbedürftigAlter
30 bis 50 JahreEtage
SonstigeAufzug
JaMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:161 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:34 kg CO₂ m² / Jahr
- Terrasse
- Abstellraum
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
493 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
493 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
139.500 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
13.063 €
Gesamtkosten der Immobilie:
152.563 €
Eigenkapital:
27.900 €
Hypothekenbetrag:
124.663 €
Gesamtzinsen:
52.662 €
Gesamtkosten mit Hypothek
205.225 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten