- 4 Zi.
- 4 Badezimmer
- 166 m²
Einfamilien-Reihenhaus zum Verkauf in Puipana, Villaverde
La Oliva
Vivir entre luz, diseño y calma a minutos de Corralejo
Amanece con la luz y el silencio de una zona tranquila a pocos minutos del mar. En Casilla de Costa, a solo 10 minutos en coche de las playas de Corralejo, se presenta esta promoción exclusiva de 8 villas donde el diseño y la forma de vivir se encuentran.
Cada vivienda combina arquitectura elegante e interiores luminosos con espacios pensados para el confort diario. El salón y la cocina se integran en un ambiente abierto, con cálidos tonos de madera que aportan continuidad y equilibrio. En esta misma planta se encuentran un aseo, lavandería y acceso directo al exterior.
El jardín privado, junto a la piscina de 6x3 m en tonos esmeralda, invita a disfrutar del clima durante todo el año. Espacios exteriores amplios, terrazas soleadas y privacidad bien resuelta.
En la planta superior, la vivienda dispone de 2 dormitorios dobles y 2 individuales, con un total de 3 baños, dos de ellos en suite. El dormitorio principal se abre a un balcón orientado hacia la piscina, creando un rincón propio dentro de la casa.
Inspiradas en la arquitectura brasileña e interpretadas con sensibilidad hacia el entorno canario, estas villas integran estética y funcionalidad. Incorporan domótica, aislamiento termoacústico de alta calidad y paneles fotovoltaicos con baterías.
El conjunto alcanza eficiencia energética Clase A, reduciendo consumo y costes, con una aproximación responsable al entorno.
También disponibles otras tipologías con 2 y 3 dormitorios. Le invitamos a descubrirlas en persona.
Referencia Asten Realty: 9631.
Eigenschaften
Immobilientyp
ReihenhausVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarAlter
Weniger als 1 JahrGarage
PrivatAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:GEmissionen:999 kg CO₂ m² / Jahr
Geschätzte monatliche Rate
2.569 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.569 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
753.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
47.677 €
Gesamtkosten der Immobilie:
800.677 €
Eigenkapital:
150.600 €
Hypothekenbetrag:
650.077 €
Gesamtzinsen:
274.615 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.075.292 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten