- 250 m²
- 1568 m² Gelände
Haus oder Chalet zum Verkauf in Sant Jordi d'Alfama
L'Ametlla de Mar
B. Mediterrani os presenta este chalet totalmente reformado con mucho gusto. El chalet principal tiene 137 m2 más un gran porche de 50 m2 y otro de unos 15 m2. El chalet de invitados él consta de 45 m2 más un porche de unos 15 m2. La vivienda es muy luminosa, con zonas de estar muy amplias.
En la casa principal, el entrar tenemos un muy amplio comedor, un salón con chimenea, una cocina totalmente equipada, un lavadero y una habitación de servicio. Por el pasillo accedemos a una habitación doble, un baño con ducha, un aseo de cortesía, una habitación individual, y una suite con baño con ducha.
En el exterior sus amplios porches, un trastero, y un amplio jardín.
En la casa anexa, una habitación doble, una pequeña habitación o despacho, un salón-comedor con cocina equipada y un baño con ducha. Las dos casas son totalmente independientes y sus porches dan acceso a la piscina.
La casas están equipadas con A/C por conductos y Split con bomba de calor. Los acabados son de primera calidad, instalación eléctrica nueva, instalación de agua, ventanas de aluminio, toba en el suelo, persianas de madera.
La propiedad es un encanto y está muy bien ubicada, con una parcela muy amplia de 1.568 m2, a 350 metros del puerto de Sant Jordi y de la playa del castillo. El jardín sigue en reforma y estará acabado en la mayor brevedad.
Eigenschaften
Immobilientyp
Haus oder ChaletVerfügbarkeit
Uneingeschränkt verfügbarZustand
RenovierungsbedürftigAlter
30 bis 50 JahreAufzug
NeinMöbliert
NeinEnergie
Energielabel:EEmissionen:214 kg CO₂ m² / JahrEmissionen
Energielabel:EEmissionen:55 kg CO₂ m² / Jahr
Zinsart
Geschätzte monatliche Rate
2.606 €
Dienstleistung angeboten von
Fotocasa agiert nicht als Finanzvermittler. Die bereitgestellten Informationen dienen lediglich der Orientierung und basieren auf öffentlich zugänglichen Marktinformationen. Das Kreditinstitut wird den potenziellen Kreditnehmer kontaktieren, um die anwendbaren finanziellen Bedingungen zu verhandeln, zu erleichtern und zu vereinbaren.
Hypothekenaufschlüsselung
Ihre monatliche Rate
2.606 € *
Für 30 Jahre (360 Raten)
Immobilienpreis:
730.000 €
Steuern und Kaufnebenkosten:
75.497 €
Gesamtkosten der Immobilie:
805.497 €
Eigenkapital:
146.000 €
Hypothekenbetrag:
659.497 €
Gesamtzinsen:
278.595 €
Gesamtkosten mit Hypothek
1.084.092 €
Kapital + Zinsen + Steuern und Kosten